TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    Модератор форума: GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Объединённая Железная Дорога
    MitrosДата: Понедельник, 26 Янв 2015, 6:02 AM | Сообщение # 601
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Gudvin, спасибо за ответы!
    Эту тему форума исчитал вдоль и поперек. Не нашел ответ. Видимо, данная КС пригодна для размещения на картах только в соот-вии с правилами энергоснабжения. Поэтому от ее использования откажусь.


    <kuid:482017:******>
     
    GudvinДата: Вторник, 27 Янв 2015, 6:53 AM | Сообщение # 602
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Тогда успехов

    Сообщение отредактировал Gudvin - Вторник, 27 Янв 2015, 6:54 AM
     
    MitrosДата: Вторник, 27 Янв 2015, 1:54 PM | Сообщение # 603
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата Gudvin ()
    Тогда успехов
    Gudvin, я также буду ожидать выхода и твоей версии.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Пятница, 24 Апр 2015, 3:28 PM | Сообщение # 604
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Новые таблички платформ на станции Енск.



    Таблички взяты с сайта cyritrainz.ru , их использование планируется на крупных станциях, использующих более четырёх посадочных платформ ( Ревск, Воскресенское). Пока таблички внедрены только в Енске.

    Ветка Акуловка-2 - Бариново, о.п. 31 км, Акуловка-1 главного хода, частичное обновление окружения.

    1. Оборотный тупик в Бариново (ориентир - бывш. Зерновое.)



    2. Платформа Бариново.




    3. Посёлок Бариново. Построен по другую сторону главной магистрали около о.п 31 км. Т.е. теперь при проезде по главному ходу в районе 29-32 километров можно будет лицезреть не поля и леса, а небольшой посёлок, который теперь не с одной, а с двух сторон железной дороги. Добраться к нему можно как по главному ходу, выйдя из пригородной электрички на о.п. Акуловка-1 или о.п. 31 км, так и по второстепенной ветке до о.п. Акуловка-2 и Бариново. В районе Акуловок находится строительный рынок, он там существовал и на базовой версии карты Енская жд, сами же Акуловки, 31-й км и Бариново это новые платформы. В Бариново сохранена грузовая станция по погрузке зерна.


    Населённый пункт не стал особо детализировать, с чем я явно переборщил в Царском селе, где можно просто вылезать из поезда и гулять по местности, потому, что интересные моменты, которые там сделаны из поезда просто не видны. Сейчас задаюсь вопросом, а зачем это было нужно?.. Бариново я назвал в честь своего кота Барсика, которого сокращённо иногда зову Бари.



    4. О.п. 31 км главного хода. Увидел на скриншоте недочёты, обязательно исправлю при следующем входе в игру.  А вообще очень интересно создавать на карте такие приятные мелочи, как то переход через насыпь в районе какой нибудб железнодорожной платформы.




    5. О.п. Акуловка-2.



    6. О.п. Акуловка-1 (главный ход)



     
    GAFFДата: Пятница, 24 Апр 2015, 8:47 PM | Сообщение # 605
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Исправленные дорожки около о.п. 31 км.
     
    HeeppieДата: Понедельник, 20 Июл 2015, 2:02 PM | Сообщение # 606
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    Дружище GAFF, скажите пожалуйста: уже можно как-нибудь поиграть в промежуточную версию ( beta ) вашей железной дороги... или Вы её ещё делаете и потом собираетесь выложить в окончательном варианте? Спасибо!

    Люблю рок и железные дороги.
    Почему?
    И тут и там тяжелого металла и железа полно!
     
    GAFFДата: Четверг, 23 Июл 2015, 1:36 PM | Сообщение # 607
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Heeppie ()
    поиграть в промежуточную версию ( beta
    Времени мало, мало, мало... Пока выкладывать не планирую с теми недоделками, которые имеются.
     
    MitrosДата: Четверг, 23 Июл 2015, 6:37 PM | Сообщение # 608
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Пока выкладывать не планирую с теми недоделками, которые имеются.
    Продолжаешь в 10-ке делать?


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Среда, 12 Авг 2015, 8:50 PM | Сообщение # 609
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Mitros,  а что, есть другие варианты?
     
    MitrosДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 3:57 AM | Сообщение # 610
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    а что, есть другие варианты?
    Ну вдруг ты на 12 перешел.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Суббота, 22 Авг 2015, 4:15 PM | Сообщение # 611
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Mitros, это абсолютно исключено, я уже писал об этом. У меня мало свободного времени, чтобы этим заниматься, а сейчас вообще нет, даже электричку выложить некогда.
     
    MitrosДата: Среда, 26 Авг 2015, 8:21 PM | Сообщение # 612
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    это абсолютно исключено
    Да, кагбэ, хозяин-барин.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Понедельник, 30 Ноя 2015, 2:40 AM | Сообщение # 613
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Собственно, приведение в порядок карты подходит к завершению. Приведён в порядок Утчинский участок Объединенной Железной Дороги , это от 193 км гдавной магистрали и до конца. , т.е. от Астрово до Межводного. В скриншотах ниже пока не будет перегона Астрово-Ревск, поскольку я не нашёл в графике электричку, чтобы она шла со всеми остановками от Межводного через Астрово, а вот до Ревска нашлась. А очень хотелось посмотреть самому. Это мой первый рейс после того, как я поставил точку в последнем тупике в Межводном.
    Утчинский участок это участок от 193 до 318 км главного хода от ст. Астрово до ст. Межводное, проходит вдоль петляющего вокруг него то с одной, то с другой стороны русла речки с одноимённым названием Утча. Сам о.п. Утча это маленький остановочный пункт на однопутной ветке Низовка - Лихая...
    ТЧ-23 Межводное

    Электропоезд ЭР1-209 выезжает из депо Межводное, следует по маршруту 6431 Межводное - Ревск, со всеми остановками.

    ст. Межводное

    Нечётная горловина станции.
    ст. Сортировочная.

    остановочный пункт 280 км.


    Сообщение отредактировал GAFF - Понедельник, 30 Ноя 2015, 3:05 AM
     
    GAFFДата: Понедельник, 30 Ноя 2015, 2:46 AM | Сообщение # 614
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    пл. Курорт.

    ст. Есень.

    о.п. 266 км


    чётная горловина ст. Каменицы и электричка ЭР1-119 в тупике...

    Станция Каменицы
     
    GAFFДата: Понедельник, 30 Ноя 2015, 2:52 AM | Сообщение # 615
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Остановочный пункт 260 км.


    Платформа Карагаево.

    Перегон Каменицы - Семёнова Пойма, участок Карагаево - 253 км.

    Остановочный пункт 253 км.


    Пл. Косины.

    О.п. 247 км.

    Станция Семёнова Пойма.
     
    GAFFДата: Понедельник, 30 Ноя 2015, 3:02 AM | Сообщение # 616
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Один из самых красивых и необычно оформленных о.п. О.п. 239 км.

    Станция Низовка.

    о.п. Весенняя.

    пл. Победа.

    ст. Воскресенское.

    пл. Пригородная

    о.п. Лиман

    пл. Выставочная

    пл. Кривно

    о.п. 211 км

    ст. Бугры

    ст. Ревск.


    После Ревска ещё одна платформа- Граничная и далее начинается Токово-Астровский участок.
     
    ER2-1017Дата: Суббота, 05 Дек 2015, 11:53 AM | Сообщение # 617
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    GAFF, а какое у тебя ограничение скорости по стрелкам на отклонение? И контактная сеть. Не помню, спрашивал ли я, но почему ты не хочешь поставить такую же, как на моей карте? Она принципиально не отличается, только текстурки чуть другие.

    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    GAFFДата: Суббота, 05 Дек 2015, 12:41 PM | Сообщение # 618
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    ER2-1017, вообще я не настраивал ограничение на отклонение, но вообще станции даже скоростные поезда у меня проходят довольно медленно. С к.с я не хочу заморачиваться, карта огромная, просто огромная. Мне бы то что есть в порядок привести.

    А нет, я не прав, на некоторых станциях настроено отклонение. По главному пути допустим по Низовке 70, а на других путях 40. Если я вообще правильно этот термин понимаю.


    Сообщение отредактировал GAFF - Суббота, 05 Дек 2015, 12:44 PM
     
    GAFFДата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 3:53 AM | Сообщение # 619
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Занимаясь электрификацией ветки Воскресенское-Лихая / Низовка- Лихая вспомнил про перекрещивающиеся рельсы в Экс-Кермековске и разнёс его к едрени фени...





    Кстати...

     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 2:18 AM | Сообщение # 620
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Cегодня я узнал, почём фунт изюма... Дело в том, что на протяжении примерно 8 км у меня пути стали вдруг висеть в воздухе. Я начал выяснять, в чём дело и выяснил, что там была насыпь и она пропала вследствие того, что её куид просто перестал вдруг подтверждаться в контент-менеджере и выдавал ошибку о том, что якобы он "не может быть подтвержден вследствие того, что ошибка в базе данных этого куида" или что-то типа того. Вокруг этого дела при помощи танцев с бубнами я всё-же сделал этот файл под своим куидом так, что он стал нормально отображаться в игре. Причём самое интересное, что если куид под номером автора, это вообще какой-то капец и тихий ужас.



    Но мои мучения в несколько часов стоили того, ибо на карту уже потрачено несколько лет.
    Готовая насыпь и покрашенные заново текстуры местности:


    Более того я узнал кроме того, сколько стоит фунт изюма, что же скрывается в насыпях... (2 скрин)
     
    MitrosДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 4:05 AM | Сообщение # 621
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Вокруг этого дела при помощи танцев с бубнами я всё-же сделал этот файл под своим куидом так, что он стал нормально отображаться в игре.
    Егор, поделись, пожалуйста.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 5:33 AM | Сообщение # 622
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Чем поделиться? Дим? Насыпью под моим куидом или комплектом к насыпи?
    завтра планирую электрифицировать ветку с насыпью, это тоже будет тихий ужас... зато будут две кольцевые электрички, а не дизеля... Решая проблему с насыпью я кстати обнаружил, что очень многие сайты по теме просто перестали существовать и если найти какой то куид, то это практически невозможно... Так что мне надо беречь мои запасы...
    На восстановление насыпи на перегоне ушло 10 часов


    Сообщение отредактировал GAFF - Понедельник, 07 Дек 2015, 6:28 AM
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 3:46 PM | Сообщение # 623
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Mitrosнасыпь и мостики к ней.

    Сообщение отредактировал GAFF - Понедельник, 07 Дек 2015, 3:48 PM
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 3:49 PM | Сообщение # 624
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Авторский куид......9001 , посмотри на него. Это жуть. Под моим номером то-же самое, но работает как надо . Руки бы оторвать аффтору.
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 7:11 PM | Сообщение # 625
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Удивительно, но ставить КС в этом месте стало делом приятным и удивительно лёгким, высота балласта колеблется от 6,5 до 7,16 и это не вызывает особых проблем. Единственное, над чем долго работал, это с поиском того, что мне будет держать столбы КС на огромной высоте около виадуков так, чтобы сама конструкция выглядела надёжно, не портила внешний вид местности и не вызывала никаких вопросов. Выбор пал вот на такой вариант и он мне нравится.


    Сообщение отредактировал GAFF - Понедельник, 07 Дек 2015, 7:14 PM
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 7:18 PM | Сообщение # 626
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Мне надо схему нарисовать... В какой программе лучше рисовать схему ЖД? С учётом того, что схема будет огромная с кучей второстепенных веток. Выкладка карты не за горами (максимум середина января)
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 11:52 PM | Сообщение # 627
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Закончен самый длинный перегон без остановочных пунктов (8км) Заречье - Кабище линии Низовка- Лихая (73 км)

    Вот несколько скриншотов...

    Вид на опору контактной сети



    При поиске вариантов установки столба был и такой вариант cry но я его сразу отмёл. И вот этот пробный вариант в процессе переделки


    Монтаж


    Готовые опоры



    Общий вид на готовый виадук
     
    GAFFДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 11:58 PM | Сообщение # 628
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Ну и несколько небольших приятностей на этом перегоне...

    1. Смастерил переход через насыпь... Очень симпатично...


    2. Просёлка, так настойчиво петляющая по этой очень красивой ИМХО долине,


    ... нашла свой логический конечный пункт...


    Мне очень понравился такой вариант...
     
    GAFFДата: Вторник, 08 Дек 2015, 0:10 AM | Сообщение # 629
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    С девушкой на повозке и всадником на горе вообще бомба... Смотрю и ненарадуюсь thumbup
     
    ElektrichkaДата: Вторник, 08 Дек 2015, 0:42 AM | Сообщение # 630
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    В какой программе лучше рисовать схему ЖД?
    Обратись к VKL. Он Игорю для его карты схемы рисует.


    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    ER22Дата: Вторник, 08 Дек 2015, 1:17 AM | Сообщение # 631
    ЭР22-38
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Удивительно, но ставить КС в этом месте стало делом приятным и удивительно лёгким, высота балласта колеблется от 6,5 до 7,16 и это не вызывает особых проблем. Единственное, над чем долго работал, это с поиском того, что мне будет держать столбы КС на огромной высоте около виадуков так, чтобы сама конструкция выглядела надёжно, не портила внешний вид местности и не вызывала никаких вопросов. Выбор пал вот на такой вариант и он мне нравится.

    Вобще на мостах и путепроводах устанавливают как правило металлические, а не железобетонные опоры кс. По крайней мере я не видел мостов и путепроводов с жб опорами.



    ЭР22
    ЭР22В
    ЭР22М

    ЭР2
    ЭР2Р ЭР2Т
    ЭД2Т
     
    GAFFДата: Вторник, 08 Дек 2015, 1:27 AM | Сообщение # 632
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата ER22 ()
    я не видел мостов и путепроводов с жб опорами
    на Каширке.


    Сообщение отредактировал GAFF - Вторник, 08 Дек 2015, 1:35 AM
     
    MitrosДата: Вторник, 08 Дек 2015, 5:59 AM | Сообщение # 633
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    GAFF, Егор, спасибо за насыпи. Карта симпатично получается. Молодец!
    P.S. Жаль, не покататься на ней в 12ой.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Вторник, 08 Дек 2015, 7:38 AM | Сообщение # 634
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Я сегодня ночью принял решение карту не публиковать. Причина этому проста. Я знаю, что многие вещи делаю неправильно, но исправлять мне это не хочется. Я делаю карту в основном для себя и моя цель красиво и долго прокатиться по красивой местности на любимом подвижном составе. Я уже догадываюсь, что по поводу моих неточностей и ошибок будут высказывания, а оценка в лоаде будет 3. Я этого не хочу по нескольким причинам, главная из которых уважение к автору базовых карт. Новостей в теме больще не будет, тему прошу закрыть, но не удалять.
    спасибо за понимание.
     
    VKLДата: Вторник, 08 Дек 2015, 3:07 PM | Сообщение # 635
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    GAFF, спасибо, что оживил тему. Всегда было приятно наблюдать за новостями. Да и, впрочем, как в любой другой теме, касающейся строительства карт. Егор, а теперь по поводу твоего решения. Не понимаю такого хода и никогда не пойму. Практически все мы в жизни делаем что-то важное и значимое, касающегося окружающих или только нас, жизни, отдыха, в конце концов досуга. По-любому, на определенном этапе часто под сомнение ставиться все сделанное, пройденное. Не потому что оно плохое, а потому что ты стал лучше (читай: вырос как картостроитель). Поэтому причина еще проще, чем кажется. Неточности есть и будут в любой карте. Ну о игре же, о симуляторе речь идет. И не всегда маршрут для Trainz строит железнодорожник по профессии. Да и в реальной жизни определенное решение в разработке, строительстве, исходя из фактажа каких-то условий (климат, оригинальный рельеф, роза ветров и т.д.) тоже будет нестандартным. И то, что "Объедененка" уже отдельная карта, у нее есть свой автор. И это другой человек, у него могут быть свои решения, в отличии от автора базовых карт. Есть классика (Фантазия: Балезино-Мосты), а есть "новое слово" (Балезино-Заводская - как пример). Серьезные недочеты в карте, это когда вместо железной дороги американские горки, а КС тролейбусные провода  smile . Вряд ли после таких шикарных скринов "оценка в лоаде будет 3". В конце концов не корову проигрываешь (как говорили в старину). Не стоит зарывать свой труд. И мы тоже хотим покататься!)

    Цитата GAFF ()
    Мне надо схему нарисовать...
    Рисовать можно, например, в графических редакторах.Я это делаю в приложениях Microsoft Office
     
    GAFFДата: Вторник, 08 Дек 2015, 8:52 PM | Сообщение # 636
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    VKL, я понял.
    завтра будет открытие электифицированного участка ветки Воскресенское /Низовка- Лизая, будут новые скриншоты
     
    MitrosДата: Среда, 09 Дек 2015, 5:15 AM | Сообщение # 637
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Я сегодня ночью принял решение карту не публиковать.
    Егор, я думаю, ты это зря. Зная твои работы, они не могут не вызвать интерес.
    Цитата GAFF ()
    а оценка в лоаде будет 3
    Тебя это прям так волнует? Всем не угодишь, даже если сделаешь на 100% приближенно к реальности. Обязательно найдется кто-то недовольный. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне кажется, вы-то с Киризаром уже давно привыкшие к такому. Должен выработаться иммунитет  biggrin .
    Строй в свое удовольствие и делись с теми, кому это интересно.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Среда, 09 Дек 2015, 6:19 AM | Сообщение # 638
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    они не могут не вызвать интерес.
    Ну сейчас модная тенденция на 12 и более высокие версии игры.  На спидтри, модную сигналку и т.д...

    Цитата Mitros ()
    вы-то с Киризаром уже давно привыкшие к такому.
    Не знаю. когда на карту уходит 5 лет, правда должен заметить, что я с мая по ноябрь к игре вообще не прикасался...

    Сегодня обновил окружение у о.п. 247 км  ( там теперь турбаза tomato и поставил станцию на Узловой... Завтра будут скриншотики, сейчас готовлю ЭР22-51 к выкладке...
     
    GAFFДата: Среда, 09 Дек 2015, 8:54 AM | Сообщение # 639
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Появилась у меня шальная мысль сделать эту ветку территорией ЭР22. Т.е. поставить на всех станциях высокие платформы... tongue yes :shy:
    Если быть откровенным с самим собой, то у меня эта мысль крутится очень давно, с того самого дня, когда Игорь мне предложил сделать Степногорскую ЭР22.
    P.s и кстати... платформы поставить во многих местах деревянные...


    Сообщение отредактировал GAFF - Среда, 09 Дек 2015, 8:59 AM
     
    GAFFДата: Среда, 09 Дек 2015, 9:03 AM | Сообщение # 640
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Сделать ещё одну степногорскую, например 50, и пустить 51-ю по внутреннему кругу из депо Кисели, а 50-ю по внешнему из Луговой shy
     
    GAFFДата: Среда, 09 Дек 2015, 9:15 AM | Сообщение # 641
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Когда электричка идёт по внешнему кругу и в Низовке уходит на неправильный путь, чтобы уйти потом на ветку, а при этом по главной магистрали напряжённое движение и например Вьюровская электричка подходит к 4 или 6 платформе, то можно испытать настоящее волнение tongue Но я там всё так отрегулировал, вообще никаких проблем.

    Киризар мне когда-то говорил про эту ветку, когда я стал ставить там дополнительные платформы, что мол зачем, там слабое движение... Ага, слабое. 2 кольцевых электрички и ещё с магистрали заходят и через Низовку и через Воскресенское, которые идут и в Кисели и в Лихую... А ещё из Лихой есть 3 электрички, до Аэропорта, до Ревска и до Низовки surprised
    Самое удивительное, что эта ветка полностью будет готова самая первая, на ней будет работать всё на самой первой, и переезды и тётки с палками бегать и звуковая сигнализация на станциях. О как
     
    руслан2010Дата: Четверг, 10 Дек 2015, 0:56 AM | Сообщение # 642
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Цитата VKL ()
    В конце концов не корову проигрываешь (как говорили в старину). Не стоит зарывать свой труд. И мы тоже хотим покататься!)

    GAFF, я уже несколько лет слежу за этой темой. И мне очень бы хотелось посмотреть на Ваши разработки. Я думаю, Вы никогда не достигните идеала, потому что человек знает о секундах. И с каждой секундой мир меняется, Ваше мнение меняется, в конце концов Ваша мысль меняется. Вам просто нужно наметить себе точку и представить Вашу разработку на этом этапе. Тем более, что по скринам, которые Вы презентуете, на сегодняшний день карта выглядит вполне отлично! А дальше, если у Вас появится новая идея - Вам никто не мешает воплотить её. Ведь это Ваша идея, Ваша мысль, и Вы полноправный их владелец. Удачи в работе!
     
    GAFFДата: Четверг, 10 Дек 2015, 1:15 AM | Сообщение # 643
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    руслан2010, Cпасибо большое за добрые слова! Я думаю, Вы сможете увидеть мои разработки по карте в самое ближайшее время!
    По карте осталось совсем немного: КС на ветке Воскресенское - Аэропорт Лосево, это 11 км, 2 перегона. Настроить переезды и сигналы звуковых оповещений по всей карте, проверить настройки километровых столбиков. Это примерно 2 недели, максимум месяц, к тому-же сейчас я абсолютно свободен и пока предоставлен сам себе. Так что скоро, очень скоро...
     
    VKLДата: Четверг, 10 Дек 2015, 1:17 AM | Сообщение # 644
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    руслан2010, Хорошо сказано!
    GAFF, свежие картинки тоже хороши, как и предыдущие.
     
    VKLДата: Четверг, 10 Дек 2015, 1:20 AM | Сообщение # 645
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 133
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Так что скоро, очень скоро...
    Мы ждем. ты же видишь, какая на твое сомнение была молниеносная реакция форумчан  cool
     
    руслан2010Дата: Четверг, 10 Дек 2015, 2:26 AM | Сообщение # 646
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    GAFF, ещё 2 слова по поводу разработки карты. Вы можете бесконечно менять её облик просто потому, что это вымышленный маршрут. Если бы Вы строили реальный, то там понятно - рано или поздно Вы придёте к конечной цели: 100% совпадение с действительностью.
     
    GAFFДата: Четверг, 10 Дек 2015, 11:16 AM | Сообщение # 647
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Только убедительная просьба будет, не называть меня на Вы и с большой буквы cry
    Как-то неуютно мне.

    А вообще мне хочется, чтобы на форуме собрались те, кто поддерживает 2010 версию игры. Кого больше привлекают простые дополнения без тяжёлых наворотов.
     
    MitrosДата: Четверг, 10 Дек 2015, 11:50 AM | Сообщение # 648
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    А вообще мне хочется, чтобы на форуме собрались те, кто поддерживает 2010 версию игры.
    Ну, я тоже здесь побуду biggrin .


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Четверг, 10 Дек 2015, 3:51 PM | Сообщение # 649
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    я тоже здесь побуду
    Конечно, куда же это без тебя :clap:

    Так вот. Хотел вчера ещё ветку полностью запустить, не получилось и ещё не всё закончено.
    Привожу в систему названия маркеров.
    Так например маркеры переездов у меня имеют новую систему обозначений и теперь точно можно определить по названию, где он находится, не открывая маркер на маршруте.
    Например, ветка Воскресенское - Лихая обозначена как "12", соответственно новая система обозначения маркеров выглядит на этой ветке так:
    Pereezd-12-5 Это главный маркер переезда номер 5 на ветке Воскресенское - Лихая.
    Pereezd-12-5-1
    Pereezd-12-5-2 и т.д. Это маркеры, отвечающие за работу переезда номер 5 и определяющие расстояние, при нахождении на которых от переезда составапроисходит  срабатывание переезда на закрытие.
    Так-же к номеру 12 на этой ветке привязаны километровые столбики, которые имеют 5-значную нумерацию: 12001, 12002 и т.д, соответственно номер при поиске 12031 означает, что это столбик 31-го километра на ветке Воскресенское - Лихая.
    Коды станций на ветке остались прежними и они следующие:
    (платформы - высокие В, низкие Н)
    4001 Медна В
    4002 Луговая ВН
    4003 Голыгино Н
    4004 Зайково Н
    4005 Тёша Н
    4006 Узловая Н
    4007 Утча В
    4008 Заходня Н
    4009 Польна Н
    4010 Стара-Града Н
    4011 Богатиловка Н
    4012 Габо Н
    4013 Выездное Н
    4014 Борозда Н
    4015 Пасечная Н
    4016 Лихая. Н
    Ветка после Медны однопутная, Луговая и Узловая и Богатиловка это большие станции со множеством путей и платформ. В Зайково, Польна, Пасечная имеются разъезды для встречных составов. Соответственно если они не проходят там одновременно, то один другого ждёт.
    Ветка Низовка - Кисели имеет код 13 и станции на ней
    4101 Софьино В
    4102 Не используется, платформа Софьинской АЭС в промышленной зоне Н
    4103 Заречье ВН
    4104 Кабище Н
    4105 Кисели ВН

    А вот коды станций по главному ходу имеют привязку к зонам, так Воскресенское находится в 22-й зоне и имеет код 2256 если не ошибаюсь. Низовка - 2359, 23-я зона. А код главного хода 00, соответственно, при поиске номер 00223 означает столбик 223 километра и он совершенно точно стоит в Воскресенском между путей smile

    Только сегодня дотянул контактную сеть до Лихой. И вот депо Лихая выглядит примерно так

    Сегодня обе ветки ожидает окончательная финальная настройка, надеюсь завтра состоится открытие движения.
    Ах, да, забыл рассказать про депо. Их на двух ветках, которые можно считать одной , три. Луговая электродепо, рядом база запаса. Кисели, его уже видели и вот депо Лихая.


    Сообщение отредактировал GAFF - Четверг, 10 Дек 2015, 4:17 PM
     
    GAFFДата: Пятница, 11 Дек 2015, 5:03 AM | Сообщение # 650
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    У меня проблема. Не работают настроенные переезды. Молчат и светофоры не горят. Маркеры заново поставить? Где настраивается, в сессии или на карте?

    Сообщение отредактировал GAFF - Пятница, 11 Дек 2015, 5:10 AM
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024