TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    Модератор форума: GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Объединённая Железная Дорога
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 10:37 PM | Сообщение # 451
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Elektrichka, в своё время, пару лет назад, около моей дачи началась массовая вырубка леса под строительство крутых коттеджей. Местное население взбунтовалось, был даже суд. Я на том суде присутствовал. Очень интересно. Вот представляешь себе, сидит член местной администрации в ответчиках и заявляет жителям " Вы ведь живёте среди леса? Мы тоже хотим!" Вот если каждый член администрации так будет делать, то скоро среди леса в России не будет жить никто.
    Суд тогда был выигран местными жителями, вырубку леса запретили и даже кто-то был оштрафован на серьёзную сумму. За это местная администрация решила отомстить, одобрив проект с мусорным заводом.

    SPEH, так что не торопись, ничего хорошего, уверяю тебя. Всё самое лучшее, что с этим было связано, остаётся в прошлом и в наших лучших об этом воспоминаниях. Ничего нет, всё ушло.
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 10:40 PM | Сообщение # 452
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Кстати, интересно по карте погулять, которую ты скинул. Недавно прошёл игру "L.A.Noire", интересно сравнить нарисованную карту Лос-Анжелеса 1947 года и реальную карту наших дней smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 10:51 PM | Сообщение # 453
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    и кто знает, не произойдёт ли что-то такое и там?

    Вот уверяю тебя, там это 100% не произойдёт. США такая страна, где всё создаётся для блага и удобства местного населения. Чтобы эти блага получить, надо трудиться. Если проживаешь в благополучном районе и вокруг тебя зелено, тихо и приятно, комфортные соседи, то рядом с твоим домом никогда, никогда не сделают того, что может помешать там жить. Это однозначно и незыблемо. В этом она вся Америка.

    Добавлено (07 Ноя 2013, 10:51 PM)
    ---------------------------------------------

    Цитата Elektrichka ()
    Кстати, интересно по карте погулять, которую ты скинул. Недавно прошёл игру "L.A.Noire", интересно сравнить нарисованную карту Лос-Анжелеса 1947 года и реальную карту наших дней

    В 2012 году я ездил в Лос-Анджелес с дочкой осматриваться, т.к. план уже чётко созрел. Могу показать слайд-шоу под музыку из фоток Лос-Анджелеса 2012 и 2013 года. Там они смешаны, часть из первой поездки, а часть из второй, когда я ездил покупать дом. Сам дом лично пофоткать не удалось, там на улице висят предупреждения о том, что фото и видео съёмка запрещена без разрешения властей. Частный сектор, фигли... С непростыми жителями.
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 10:58 PM | Сообщение # 454
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Да вот тоже не факт. Неприкосновенность частной собственности, конечно, основной принцип, заложенный в тамошней конституции, но он довольно скользкий даже там: если у какой-нибудь компании встанет вопрос о том, чтобы выкупить собственность под собственные нужды, будь то предприятия, или строительство нового жилого квартала, местная администрация будет склоняться в пользу именно частной фирмы, поскольку в Америке страной правит капитал. И остаётся только надеяться, что эта фирма будет действительно добросовестной и не пойдёт на какие-нибудь крайние меры в достижении своих целей, а просто выкупит землю по себестоимости. А даже если и пойдёт, то всё равно, благодаря правлению Капитала, администрация тоже будет на их стороне. Отличие Америки от России в этом плане в том, что гражданам легче в таких ситуациях отстаивать свои права, во многом, благодаря тамошним, порой дибильным, законам. Но эти дибильные законы тоже можно повернуть как угодно, поэтому для выигрывания судов нужно нанимать весьма хитрых и увёртливых адвокатов. Собственно, благодаря этому-то у нас и развелось столько финансистов и юристов: потому что нам оттуда эту моду навязали, а там без этого жить, порой, довольно сложно.

    Кстати, насколько я хорошо запомнил карту из игры, получается, ты будешь жить где-то недалеко от Голливуда? Но только это "недалеко" я имею в виду такое же, как и расстояние, скажем, от Выхино до Щёлковской smile


    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:03 PM | Сообщение # 455
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    Кстати, насколько я хорошо запомнил карту из игры, получается, ты будешь жить где-то недалеко от Голливуда?

    Голливуд - район Лос-Анджелеса, или, как его там называют, пригород. Да, около 7 км, как и до океана, кстати. Так что, слайдшоу выкладывать? Правда один фильм с заставкой с моим ником с клуба, куда я показывал слайдшоу smile
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:08 PM | Сообщение # 456
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Ну я, в принципе, по карте погулял, но всё равно скинь, посмотрю завтра smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:13 PM | Сообщение # 457
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Фильм №1
    Фильм №2

    Добавлено (07 Ноя 2013, 11:13 PM)
    ---------------------------------------------

    Цитата Elektrichka ()
    посмотрю завтра

    Посмотри фильм 1 сейчас, чтобы закрепить впечатления от переписки этим вечером.
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:25 PM | Сообщение # 458
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Всё-таки сейчас посмотрел. Красота, конечно, неописуемая. С 47-м годом уже не сравнить хотя, некоторые места всё же узнал, хоть и перепутать могу smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:33 PM | Сообщение # 459
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    некоторые места всё же узнал, хоть и перепутать могу

    Я там был в этом году, спроси меня, что это на фото, я не отвечу smile Так что... wink

    Добавлено (07 Ноя 2013, 11:33 PM)
    ---------------------------------------------

    Цитата Elektrichka ()
    Красота, конечно, неописуемая.

    Я там ездил на машине в Аризону по делам, мимо знаменитых каньонов. Вот это реально красота. Только вот фото и созданный из них клип с этой поездки куда-то подевал sad
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:36 PM | Сообщение # 460
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Не, ну парк я узнал, церковь узнал, дом старый, кирпичный, где-то в середине первого видео. По идее, на одной из центральных улиц находится. Озеро там ещё было, но в игре были какие-то то ли битумные озёра, то ли ещё какие-то, в том же роде. Но это, вроде, всё-таки не оно smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:43 PM | Сообщение # 461
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Elektrichka, а что, в игре всё это отражено в графике? Если не ошибаюсь, там на фото должно быть битумное озеро, да.
     
    ElektrichkaДата: Четверг, 07 Ноя 2013, 11:59 PM | Сообщение # 462
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Больше скажу: на этом озере даже миссию проходить нужно smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 0:13 AM | Сообщение # 463
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    Больше скажу: на этом озере даже миссию проходить нужно

    Вполне такая реалистичная игра smile
     
    ElektrichkaДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 0:31 AM | Сообщение # 464
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Абсолютно! Пожалуй, единственная игра, которая меня зацепила! В неё даже не играешь, её смотришь, как детективное кино, особенно благодаря тому, как сделана мимика персонажей. Ну просто чудо, а не игра! Правда, трудноватая: я без описания пройти не смог.

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 0:41 AM | Сообщение # 465
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Elektrichka, интересно, там мой дом есть? Должен быть, он постройки 1929 года.
     
    SPEHДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 2:32 AM | Сообщение # 466
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    Я смотрю, у SPEH'а ностальгия проснулась, теперь, может, он будет всерьёз думать о возвращении домой. Пусть не долго, но будет.
    А почему это - недолго?.. Не поверите, но я сегодня выставил свой дом на продажу. Еду домой! В Россию!
    Цитата GAFF ()
    Марат, всё в порядке. Моя вам лично с Игорем благодарность за то, что этот форум обладает такой свободой, что здесь не пинают и не тыркают за то, что сообщения пошли вдали от темы форума.
    Хотел бы, если позволите, присоединиться к этим словам. Да, мы частенько отходим от темы, но ведь это совсем не мешает главному, ради чего мы здесь встретились.


    <721241:****> - это мой куид!
     
    GAFFДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 2:41 AM | Сообщение # 467
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    если у какой-нибудь компании встанет вопрос о том, чтобы выкупить собственность под собственные нужды, будь то предприятия, или строительство нового жилого квартала, местная администрация будет склоняться в пользу именно частной фирмы, поскольку в Америке страной правит капитал.

    Местная администрация может и продаст объект или участок земли под строительство, но вопросы такого строительства, которые загрязняют окружающую среду и приносят вред здоровью человека там строжайше регламентируются законами и нормативными актами. Конкретно могу тебе сказать по поводу Калифорнии, что несколько лет назад там довольно остро стоял вопрос с уничтожением бытовых отходов. И он был так-же несколько лет назад решён положительно путём строительства небольших мусороперерабатывающих заводов, срок эксплуатации которых составляет не более 5 лет. Далее завод разбирается и его оборудование уничтожается. Ставятся такие заводы не ближе 20 км до ближайшего населённого пункта. Этот вопрос я проштудировал, поскольку эта тема для меня стала больной. И вообще, не видел я в Лос-Анджелесе каких-либо предприятий и заводов, напоминающих выброс в атмосферу продуктов своей деятельности. Там с этим строго-строго. Все такие предприятия вынесены за черту города.

    Добавлено (08 Ноя 2013, 2:41 AM)
    ---------------------------------------------

    Цитата SPEH ()
    Да, мы частенько отходим от темы, но ведь это совсем не мешает главному, ради чего мы здесь встретились.

    Конечно, не мешает. Ведь по сути, моё вчерашнее приключение это красноречивый показатель того, что картой я сейчас заниматься не буду. Ибо сложно представить себе человека, у которого кипит кровь и он в этот момент расставляет контактную сеть в игре :)))))))))))
     
    MitrosДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 5:09 PM | Сообщение # 468
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Mitros, Дим, ты извини, но музон откровенно не мой, судя по тому, что я выкладывал выше из того, что мне нравится, это очевидно, да?
    Егор, я и не пытался сравнить свои музыкальные пристрастия с твоими. Просто выложил то, что мне нравится.

    Добавлено (08 Ноя 2013, 5:09 PM)
    ---------------------------------------------
    Полностью согласен.

    Цитата SPEH ()
    Да, мы частенько отходим от темы, но ведь это совсем не мешает главному, ради чего мы здесь встретились.


    <kuid:482017:******>

    Сообщение отредактировал Mitros - Пятница, 08 Ноя 2013, 5:08 PM
     
    ElektrichkaДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 5:15 PM | Сообщение # 469
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    GAFF, ну, так или иначе, всё равно будь начеку. А по поводу дома, честно говоря, не помню. Попробуй поиграть, может, ты найдёшь. Тем более, что начинается игра как раз в Уилшире. Но ещё раз повторюсь, игра сложная. Лучше с описанием прохождения проходи, а то удовольствие от игры будет неполным smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    ElektrichkaДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 5:18 PM | Сообщение # 470
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    SPEH, я на самом деле просто предположил. Не хотел выставлять факт возможного возвращения как догму. А то вдруг, я не прав окажусь? smile А так, счастливого возвращения домой! smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 6:22 PM | Сообщение # 471
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    Егор, я и не пытался сравнить свои музыкальные пристрастия с твоими.

    А почему бы и нет то? smile В этом нет ничего предосудительного smile

    Цитата Elektrichka ()
    ну, так или иначе, всё равно будь начеку.

    Марат, это в России надо быть начеку. И вероятность того, что твою жизнь омрчит правительство настолько велика, что это пугает. И с каждым годом, месяцем, неделей, днём всё хуже и хуже.
    Что касается Америки, то там вопросы строительства очень и очень жёстко контролируются. Вот к примеру тебе могу рассказать, что существуют в каждом населённом пункте свои генпланы и правила строительства. Что это такое? Ну вот к примеру, на моей улице, да и как вроде во всём районе разрешено строить частные дома только в определённом архитектурном стиле. Материалы отделки и цвет крыши так-же прописан в нормативных актах, ага. У моей улицы, как и у многих, есть так называемый технический проезд, на котором установлены мусорные баки у каждого дома. И по генплану моей улицы гараж для автомобиля должен выходить через один дом на улицу, через дом на этот технический проезд. Конкретно в моём владении этот самый гараж выходит на технический проезд.
    Есть, конечно же, где-то неблагополучные районы, я видел один такой район, не в Лос-Анджелесе, правда. Он отличается от благополучного тем, что там нет таких технических проездов, мусорные баки стоят у фасадов домов, дома более бедны по своей архитектуре и они совсем разные, и наблюдается там какой-то хаос. Вот и всё. Но даже в таком районе нет того, что помешает там спокойно жить, ну, кроме самого населения smile В основном это латиноамериканцы почему-то.
    Есть недалеко от Лос-Анджелеса такой знаменитый город Санта - Барбара, меня город просто потряс своим видом, ухоженностью, чистотой и порядком. Красивые дома частных владений, разные, но в их размещении есть определённый порядок. Крыши домов окрашены в радующий глаз оттенок жёлтого. И город несёт в себе какую-то целостность, нарушить которую никто и никогда не позволит. И очевидно, что это место надёжно, люди там живут спокойно и у них полная уверенность в завтрашнем дне.
    Кстати, заметил, что очень много ложной информации в России относительно Америки, и наоборот. К примеру, пробки. Не видел я в Лос-Анджелесе пробок за всё время там своего пребывания. Их там нет. Дороги свободные. Тихая, размеренная жизнь. Город хоть и огромный по своей территории, но всё-же это провинция smile По нашим меркам. Это не столица Калифорнии. Ну да, видел я пробки в Америке, но это было в Лас-Вегасе и Сан-Франциско. А вот столица Калифорнии - Сакраменто - вообще в своём образе не вписался в моё понятие "столица". Кстати, то, что в Америке самые хорошие дороги, это тоже неправда. Скажем так, не всегда и не везде они хорошие. Конкретно Лос-Анджелес славится своими самыми плохими дорогами в Америке, как и вся Калифорния. И стоит на автомобиле пересечь границу штата, как это моментально ощущается. Но движение в городе организовано правильно, множество развязок с мостами, эстакадами и тоннелями... Вот как-то так...

    Добавлено (08 Ноя 2013, 6:22 PM)
    ---------------------------------------------
    Elektrichka, а, вот ещё что. Мне очень понравилась система покупки недвижимости в Америке, при которой покупатель и продавец полностью защищены при сделке государством. Система такая. Покупатель выбирает понравившийся дом, договаривается о его покупке с агенством недвижимости, которое этот дом продаёт. Агенство предоставляет покупателю информацию о банке, в котором покупатель должен открыть так называемый жилой депозит и внести на него стоимость дома или банк, выдавший кредит на недвижимость, перевести сумму этого самого кредита. Далее процесс покупки замораживается на определённое время, в основном это 30-45 дней, в течении которого специальные органы проверяют чистоту сделки, законность продажи дома и возможные права на него. В моём случае это длилось 42 дня. И впоследствии, после покупки, государство полностью отвечает за эту сделку, если что-то вдруг происходит не так, что вобщем, практически исключено после проверок. Но всё-же, если вдруг что-то происходит и кто-то предъявляет законные права на дом, то проверяется законность предъявляемых претензий, и если они обоснованы, то покупателю возвращается сумма на депозит для покупки другого дома. В любом случае, бомжом ты не останешься, если сам этого сильно не захочешь и не снимешь деньги назад с депозита и не начнёшь их тратить. Даже можно снять такие деньги, если они были кредитными smile

     
    ElektrichkaДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 6:56 PM | Сообщение # 472
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Я что-то слышал про эту систему. В принципе, конечно, она неплохая. Но всё равно, бдительность лучше не терять нигде: будь то Америка, Россия, Швейцария или Гондурас smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    VoivoderДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 10:25 PM | Сообщение # 473
    Группа: Новички
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Mitros, дружище, а ка ты относишься к этим дядькам? К этому..

    Добавлено (08 Ноя 2013, 10:25 PM)
    ---------------------------------------------
    И этому...

     
    GAFFДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 0:03 AM | Сообщение # 474
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    А я вот к этому очень положительно отношусь!!!! Просто 5 баллов!

    Добавлено (08 Ноя 2013, 11:35 PM)
    ---------------------------------------------
    И ...

    Добавлено (08 Ноя 2013, 11:59 PM)
    ---------------------------------------------
    И вот ещё...

    Добавлено (09 Ноя 2013, 0:03 AM)
    ---------------------------------------------
    Интересно, тут есть кто-нибудь с кем у меня совпадают музыкальные вкусы?

     
    ER22Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 4:17 AM | Сообщение # 475
    ЭР22-38
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Elektrichka, очень жаль прерывать беседу, но придётся. Я насчитал около 50 сообщений не по теме! Предлагаю всё написанное не по делу перенести в отдельную тему в раздел Свободное общение, где можете продолжить беседу!


    ЭР22
    ЭР22В
    ЭР22М

    ЭР2
    ЭР2Р ЭР2Т
    ЭД2Т
     
    MitrosДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 8:30 AM | Сообщение # 476
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата ER22 ()
    в раздел Свободное общение, где можете продолжить беседу!
    Принимаю к сведению замечание модератора и буду отвечать здесь http://trs-1017rus.ucoz.ru/forum/4-2262-1


    <kuid:482017:******>

    Сообщение отредактировал Mitros - Суббота, 09 Ноя 2013, 8:31 AM
     
    GAFFДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 8:59 AM | Сообщение # 477
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Ага, очень красиво! Читать в одной теме, а отвечать в другой.

    Добавлено (09 Ноя 2013, 8:59 AM)
    ---------------------------------------------
    Бр-р-р-ррр

     
    MitrosДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 9:22 AM | Сообщение # 478
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Егор,просто надо все сообщения перенести в соответствующую тему. Там читать и отвечать)

    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 10:49 AM | Сообщение # 479
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Mitros, ага. Нет желания создать ещё одну тему: GAFF и Америка? ..

    Добавлено (09 Ноя 2013, 10:44 AM)
    ---------------------------------------------
    Или: "Либидо Егора мешает ему строить карту..."

    Добавлено (09 Ноя 2013, 10:48 AM)
    ---------------------------------------------
    А так-же в опросе про отношение к автомобилям создать подфорум "GAFF и его похождения 6 ноября 2013 года". Нет, Дим, человек не робот и ему свойственно отклоняться от темы разговора. Это нормально, это естественно. Если произойдёт то, что предлагается, я просто замолчу.

    Добавлено (09 Ноя 2013, 10:49 AM)
    ---------------------------------------------
    А отношение некоторых администраций к подобному "флуду" считаю откровенным желанием понаказывать и найти для этого веский повод.

     
    MitrosДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 1:28 PM | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Егор,ну я отчасти согласен. Но вот про музыку точно надо было отдельную тему создать. Ибо тема глубокая)) А про остальное можно и в твоей теме пооффтопить.

    <kuid:482017:******>
     
    ER22Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 5:26 PM | Сообщение # 481
    ЭР22-38
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 421
    Статус: Offline
    Цитата Mitros
    Принимаю к сведению замечание модератора и буду отвечать здесь http://trs-1017rus.ucoz.ru/forum/4-2262-1

    Mitros, спасибо.
     
    Цитата GAFF
    А отношение некоторых администраций к подобному "флуду" считаю откровенным желанием понаказывать и найти для этого веский повод.

    GAFF, флудить можно, но в меру. Я не имею желания кого-то наказать.

    Elektrichka, своё предложения оставляю открытым. Окончательное решение за тобой.



    ЭР22
    ЭР22В
    ЭР22М

    ЭР2
    ЭР2Р ЭР2Т
    ЭД2Т
     
    GAFFДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 7:18 PM | Сообщение # 482
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    ER22, я всё-же надеюсь, что ты передумаешь и поймёшь, что раз разговор если пошёл в одной ветке форума, то прерывать его и разбрасывать по разным темам не стоит. Единственное про что я согласен, это про музыку. И ещё у меня крутилась в голове идея создать тему про художественные и документальные фильмы, которые напрямую связаны с железной дорогой smile

    Mitros, пацан сказал - пацан сделал гы-гы smile Сегодня определился с датой своего окончательного отъезда - это произойдёт 30 декабря. 1 декабря тристацэ грузовым бортом отправится на родину, будет там впоследствии рассекать по Лос-Анджелесу и окрестностям с московскими номерами surprised Интересная судьба у авто. Пробег всего 12 тыс. миль, а побывал уже в 4 странах мира smile
     
    ElektrichkaДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 1:19 AM | Сообщение # 483
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    ER22, да мне без разницы как-то... Главное, чтобы остальным участникам дискуссии это было бы удобно, чтобы они были бы не против. Однако, позволю себе всё-таки немного заметить: GAFF, на самом деле, если переносить разговор в другую тему, то можно и все 50, или сколько их там, сообщений туда перенести. Поэтому, не придётся читать в одной теме, а отвечать в другой. Всё будет там. Но если тебе это не удобно, тогда пусть всё остаётся, как есть. Просто проблема может быть в том, что дискуссия будет мешать сторонним наблюдателям, которые хотели бы посмотреть какую-то информацию по поводу карты. У нас получается целая страница форума идёт не по теме и это может вызвать у них неудобства. С одной стороны, это тоже нежелательно, с другой - мне лично наше лирическое отступление абсолютно не мешает, может и им тоже не будет мешать. В идеале, конечно, лучше перенести, но если ты не хочешь, то можно и оставить. Короче, задолбался я уже повторяться. Егор, определяйся, в общем smile

    P.S. Да и вообще, мы, по ходу, уже закончили smile


    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 1:37 AM | Сообщение # 484
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Elektrichka ()
    Егор, определяйся, в общем

    Своё мнение по данному вопросу я уже опубликовал и его я не изменю smile Те, кто участвовал в этой беседе, имеют необходимую информацию о этапе работ по карте. Отступление от темы вполне нормальное, оно не нарушает каких-либо серьёзных правил, вполне себе такое доброе, где-то лирично-романтичное.


    Сообщение отредактировал GAFF - Воскресенье, 10 Ноя 2013, 1:45 AM
     
    ElektrichkaДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 1:39 AM | Сообщение # 485
    Человек-Электричка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 732
    Статус: Offline
    Тогда оставляем smile

    13.12.2011 - 13.12.2012: 366 долгих дней за ЖДВ!
     
    GAFFДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 1:44 AM | Сообщение # 486
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Elektrichka, Ок.
     
    MitrosДата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 3:38 PM | Сообщение # 487
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Сегодня прокатил состав весом 5400т. по участку Озеры-Заворино под ВЛ85-159. Управлял бот, состав встал на полпути по тоннелю. Потом сделал то же самое, но уже с толкачом, ВЛ80ТК-1343/1199(три секции). Состав "зашел" со скоростью 30км/ч. Вот такие эксперименты.  smile

    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 5:29 PM | Сообщение # 488
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    Озеры-Заворино

    Цитата Mitros ()
    ВЛ80ТК

    Цитата Mitros ()
    ВЛ85

    surprised
     
    SPEHДата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 7:18 PM | Сообщение # 489
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    Управлял бот
    Бот наверное австралийский? Если так, то все понятно!


    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 2:55 AM | Сообщение # 490
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    SPEH, а что изменилось бы при управлении русским ботом?))

    Добавлено (18 Ноя 2013, 2:55 AM)
    ---------------------------------------------
    забыл сказать,что на этом участке профиль очень тяжелый. Руководящий уклон больше 20,а максимальный,по-моему 30 с копейками.


    <kuid:482017:******>
     
    sanek4234Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 10:42 PM | Сообщение # 491
    Группа: Новички
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Всем доброго вечера... GAFF, если не сложно, скажи- как продвигаются работы по карте? Я пытался сам объединить карты, но при соединении ТА-2009+ стыковочный узел к Енской жд игра вылетает... И есть предложение по добавке одной ветки под дизельную тягу...
     
    GAFFДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 10:46 PM | Сообщение # 492
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Работы по карте приостановлены.
    На ТС-2009 данные операции совершать не получится, для этого надо ТС-2010.
    О восстановлении работ по карте сообщу.
     
    SPEHДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 10:53 PM | Сообщение # 493
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    а что изменилось бы при управлении русским ботом?
    О! Многое! Разве какой иностранец справится с таким?..

    https://www.youtube.com/watch?v=jegJhZIHunQ


    <721241:****> - это мой куид!
     
    sanek4234Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 2:16 AM | Сообщение # 494
    Группа: Новички
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    GAFF, ты немножко меня не понял... Или ты стыкуешь Токово-Астрово-2010+Енск?
     
    MitrosДата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 2:57 AM | Сообщение # 495
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    SPEH, спасибо за видео. В след.выходные планирую поездку на толкаче(выводном). Тоже постараюсь сделать видео,как поезда забираются в 21-тысячный уклон. А поводу ботов-у них нет национальности))) А те ТТХ,что у меня на ПС установлены,максимально приближены к реальным. И я в этом еще раз убедился,пустив поезд в Озеро-Заворинский уклон.

    Добавлено (25 Ноя 2013, 2:57 AM)
    ---------------------------------------------
    sanek4234, лучше пользуй карты поздних версий. Там баги по максимуму убраны. Где-то у меня была ТА-2011. Если нужна,обращайся.


    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 8:56 PM | Сообщение # 496
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата sanek4234 ()
    Или ты стыкуешь Токово-Астрово-2010+Енск

    Стыковал давно, Енск+Соединительный узел+Токово-Астрово (2011)_+Тамовская 6.0=318 км (гл.ход)

    Добавлено (25 Ноя 2013, 8:56 PM)
    ---------------------------------------------
    Цитата Mitros ()
    В след.выходные планирую поездку на толкаче(выводном). Тоже постараюсь сделать видео,как поезда забираются в 21-тысячный уклон.

    Не перевозбудись, Дим. tongue


    Сообщение отредактировал GAFF - Понедельник, 25 Ноя 2013, 8:58 PM
     
    sanek4234Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 10:07 PM | Сообщение # 497
    Группа: Новички
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    GAFF, доброго вечера...Не подскажешь, на какой стадии сейчас Объединённая железная дорога? Я просто заинтригован таким размахом карты smile А предложение было следующим... От Макарово до Томасово проложить дизельную ветку... И сделать равнинный рельеф... Или уже очень большая карта получается?
     
    MitrosДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 3:56 AM | Сообщение # 498
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Не перевозбудись, Дим.
    Юмор оценил smile

    Добавлено (26 Ноя 2013, 3:56 AM)
    ---------------------------------------------
    Егор, ты мне не ответил в теме поиска дополнений smile


    <kuid:482017:******>

    Сообщение отредактировал Mitros - Вторник, 26 Ноя 2013, 3:54 AM
     
    sanek4234Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 11:31 PM | Сообщение # 499
    Группа: Новички
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    GAFF, по поводу дизельной ветки... Не до Томасово, а до Теплогорска...
     
    GAFFДата: Вторник, 03 Дек 2013, 4:32 PM | Сообщение # 500
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    sanek4234, карта сейчас заморожена. Её стадия - устранение мелких проблем, настройка скорости на разных участках, приведение в порядок отдельных станций и платформ, разные мелочи там добавляю, как то плакаты с предупреждениями об опасности, переходные светофоры, далее - расстановка контактной сети на 97 км главного кода и примерно столько-же км по второстепенным веткам.
    Возможно будут созданы ещё новые развязки на существующих ветках.
    Далее - окончательная настройка сигнализации, стрелок, станций и т.д.

    В голове так-же крутится идея переименовать станции в меню так, чтобы они в меню выбора шли по порядку, присвоив каждой станции цифровой индекс и прописав его вначале каждой станции, например:

    00001 - Вьюров
    01002- Грачьи Выселки
    01003- Совхозная
    02004 - Молино
    02005 - Угловка
    03006 - о.п. 31 км
    04007 - Акуловка

    и т.д.

    Но в настоящий момент в игру даже не захожу.

    Добавлено (03 Дек 2013, 4:32 PM)
    ---------------------------------------------
    Дополнительных веток на карте не планируется, их можно будет построить самостоятельно после выхода бета-версии.


    Сообщение отредактировал GAFF - Вторник, 03 Дек 2013, 4:33 PM
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024