TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Маршрут "Игорьевск - Овсяннники", trainz 44933


    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: ER22, GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Строительство карт (Для новичков в картостроении)
    FAQ: Строительство карт
    SQLДата: Среда, 17 Июн 2009, 2:11 PM | Сообщение # 451
    Группа: Удаленные





    ДЛЯ того чтоб редактировать уметь не надо, надо знать что вводить туда...а это я и не знаю...
     
    ТуристДата: Среда, 17 Июн 2009, 11:05 PM | Сообщение # 452
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 328
    Статус: Offline
    Quote (Julen)
    SQL, ирга опасна фаталами, а если бы ты всё поменял через конфиг, то всё было бы хорошо!

    С конфигом тоже нужно быть по осторожнее. Мне этот конфиг целую карту загубил, так что перед редактированием конфига карты или сессии нужно сделать резервную копию на раб. стол



    Разработка карт "Поволжье","Метрокарта", "Гари-Шелангер"
    Движенец. Будущий ДСП/ДНЦ
     
    SQLДата: Четверг, 18 Июн 2009, 4:59 PM | Сообщение # 453
    Группа: Удаленные





    Это понятно, но что конкретно вводить в конфиг я не знаю...
     
    эр2-556Дата: Четверг, 02 Июл 2009, 4:18 PM | Сообщение # 454
    Группа: Удаленные





    Подскажите ,пожалуйста,как правильно "гнуть рельсы" для поворотов?
     
    Алексей(VLG)Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 8:57 PM | Сообщение # 455
    Группа: Новички
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Подскажите, я тоже хотел задать этот вопрос!
     
    ЭП10Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 9:06 PM | Сообщение # 456
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    Quote (SQL)
    но зато есть глюк, рельсы отсоединяются от стрелок, станций и объектов...а это как исправить?

    Это не настройки сессии, а особенность присоединения. Регион меняется в конфиге. В картах - самая первая строчка.
    эр2-556, рельсы я делаю так: делаю участки по 3 секции (4 опорные точки). Крайние секции спрямляю. И в итоге почучается красиво изогнутый путь)))
     
    IliAДата: Четверг, 23 Июл 2009, 4:33 PM | Сообщение # 457
    Группа: Удаленные





    Вопрос следующий:
    Невозможно заменить карты предназначенные только для чтения.Попробуйте сохранить используя другое имя.
    Такая ошибка вылетает после того как я отстроил ландшафт(карту) пробую её в деёствии(всё в порядке),а когда возвращаюсь к редактору на этой карту выдаётся такая ошибка!
    И ещё вопрос:как добавить земли(площади)!?
     
    IliAДата: Четверг, 23 Июл 2009, 8:08 PM | Сообщение # 458
    Группа: Удаленные





    lav-modelist c,спасибо огромное!!1 вопрос отпадает,=так-как это просто баг=)
    Ну ещёя бы принял советы по строительству ландшавтов,карт пишите мне на мыло zero-kul@mail.ru или вконтакте Илюха кулаковский Кулаков!!
    Буду очень благодарен!!!
     
    NightflyerДата: Четверг, 20 Авг 2009, 2:32 PM | Сообщение # 459
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    Можно-ли как-нибудь удалить с карты Missing KUIDs?

    Санитарная зона? Не, не слышал. Трёхгранка рулит.
     
    nedvedДата: Четверг, 20 Авг 2009, 4:31 PM | Сообщение # 460
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Nightflyer, можно! зайди в редакторе нужной карты нажми "редактор- недастоющие обьекты"

     
    NightflyerДата: Четверг, 03 Сен 2009, 5:59 PM | Сообщение # 461
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    nedved, Спасибо. Всё оказалось настолько просто...

    Добавлено (03/Сен/09, 5:59 Pm)
    ---------------------------------------------
    А не подскажет-ли кто-нибудь, как настраивать (хотя-бы заставить работать) немецкие анимированные стрелки из комплекта "берлинское метро"? Сразу оговорюсь, что их настройка отличается от русской хотя-бы тем, что свойств у них кроме имени нет никаких.


    Санитарная зона? Не, не слышал. Трёхгранка рулит.
     
    sok-kirДата: Четверг, 03 Сен 2009, 6:29 PM | Сообщение # 462
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Quote (Nightflyer)
    А не подскажет-ли кто-нибудь, как настраивать (хотя-бы заставить работать) немецкие анимированные стрелки из комплекта "берлинское метро"? Сразу оговорюсь, что их настройка отличается от русской хотя-бы тем, что свойств у них кроме имени нет никаких.

    Довольно просто. Называешь стрелку (trackside), а потом в свойствах стрелки-объекта нужно вписать название стрелки и слово modell без пробела. Выйти из редактора и зайти снова, и стрелка прописалась.


    Сообщение отредактировал sok-kir - Четверг, 03 Сен 2009, 8:23 PM
     
    NightflyerДата: Пятница, 04 Сен 2009, 6:46 PM | Сообщение # 463
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    sok-kir, что-то не получается. Ещё раз: допустим, я ставлю стрелку-объект, соединяю что нужно невидимыми рельсами, ставлю левер, который зовётся Junktion 27 (ну, или просто "1"). Тогда название стрелки-объекта должно быть Junktion 27modell (1modell), я правильно понял? Если так, то у меня после вышеперечисленных действий остряк стрелки остаётся неподвижным.

    Санитарная зона? Не, не слышал. Трёхгранка рулит.
     
    sok-kirДата: Пятница, 04 Сен 2009, 8:53 PM | Сообщение # 464
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Nightflyer, все делаешь правильно, левер называешь как хочешь, и к этому названию в стрелке-объекте добавляешь без пробела modell. Чтобы стрелка заработала, нужно выйти из редактора, сохранив все, и зайти снова. Если ничего не произошло, то следует заново переустановить стрелку-объект. Вписать в нее название и снова выйти и зайти. Очень часто так получается, если стрелку-объект до этого долго переставлял или крутил. Она не прописывается. После многократных опытов и экспериментов я разобрался в них.
     
    electrovozДата: Пятница, 16 Окт 2009, 9:11 PM | Сообщение # 465
    Группа: Новички
    Сообщений: 54
    Статус: Offline
    подскажите как гнуть сплайн.платформу чтоб сделать из неё кривую любого радиуса
     
    sok-kirДата: Пятница, 16 Окт 2009, 10:49 PM | Сообщение # 466
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Quote (electrovoz)
    подскажите как гнуть сплайн.платформу чтоб сделать из неё кривую любого радиуса

    Нужно разбить платформу на "отрезки" и чем больше будет отрезков, тем ровней будет кривая. Можно поступить и по-другому. Разбить на три отрезка, крайние выровнять при помощи "рельсового выравнивателя", а потом гнуть в необходимую сторону. Так будет меньше граней. Не знаю, насколько подробно пояснил.


    Сообщение отредактировал sok-kir - Пятница, 16 Окт 2009, 10:56 PM
     
    AndREsVL60Дата: Суббота, 31 Окт 2009, 11:41 PM | Сообщение # 467
    Группа: Удаленные





    Подскажите как правильно расставлять сигналку!я вообще врубиться не могу про какие-то там маркеры, и как правильно должна быть расставлена сигналка?Помогите кто чем может biggrin
     
    ЧС4т-777Дата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 0:47 AM | Сообщение # 468
    Группа: Удаленные





    Присоединяюсь к просьбе AndREsVL60, .Я сам не спец по Z6,но могу сказать одно,что предупредительные светофоры надо ставить перед входными...
     
    PiratДата: Четверг, 10 Дек 2009, 0:02 AM | Сообщение # 469
    Группа: Удаленные





    Люди, а вот такой вопрос, как нибуть можно на готовой карте поменять север, а то половину карты сделал, а потом меня осенило что то что должно смотреть на запад смотрит на юг.
     
    ЧС4т-777Дата: Четверг, 10 Дек 2009, 10:56 PM | Сообщение # 470
    Группа: Удаленные





    Pirat, думаю,что нет....
     
    ЭльфДата: Пятница, 11 Дек 2009, 12:08 PM | Сообщение # 471
    Группа: Удаленные





    Вроде как-то можно, ибо у меня это один раз получилось, причем чисто случайно. Правда теперь мне самому интересно, как я это сделал, ибо уже не помню...
     
    FantomasДата: Суббота, 12 Дек 2009, 2:17 PM | Сообщение # 472
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Ребята помогите, делаю карту, с Z6. Поездные сигналы нормально, а вот маневровые не открываются. Что делать помогите...

    id26231159
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 12 Дек 2009, 3:59 PM | Сообщение # 473
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    И не откроются, ибо открытие маневровых - только вручную.

    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    FantomasДата: Суббота, 12 Дек 2009, 4:27 PM | Сообщение # 474
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Trainz-Potter обьясн как? Может какие-нибудь маркеры ставить надо?

    id26231159
     
    PiratДата: Вторник, 15 Дек 2009, 11:48 AM | Сообщение # 475
    Группа: Удаленные





    Во время полъезда к маневровому остановись перед ним зажми CTRL и правой кнопкой нажми на светофор который хочешь открыть, там откроется окошко светофора там и поищи, там должна быто надпись открыть, нажми на неё светофор и откроется, кстате так - же можно и другие не маневровые открывать и закрывать.

    Добавлено (15/Дек/09, 11:48 Am)
    ---------------------------------------------
    Ах да извени забыл, манеровые открываются только перед локами с приоритетом 3

     
    ValmaДата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 10:14 PM | Сообщение # 476
    Группа: Удаленные





    Quote (Fantomas)
    Ребята помогите, делаю карту, с Z6. Поездные сигналы нормально, а вот маневровые не открываются. Что делать помогите...

    Зачем с z6? z7 намного лучше, приятнее, удобнее.
     
    ЧС4т-777Дата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 10:40 PM | Сообщение # 477
    Группа: Удаленные





    Fantomas, ещё надо приоритет поезда поменять.Можно в "машинисте"в свойства локомотива зайти,приоритет 2 на 3(маневровый) поменять
     
    PavelЧС4зДата: Вторник, 05 Янв 2010, 8:33 PM | Сообщение # 478
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Ребят, тут от проблемка у меня... Хочу соединить две карты. Одна огромная, другая поменьше. Проблема в том, что хочу маленькую присоединить к большой(в редакторе к большей присоединяю меньшую), но окно соединения не двигаеться в нем курсор(камера) и передвинуть участок на нужное место очень тяжело, так как не видно куда именно я направляюсь. Я сделал по другому, к меньшей добавляю большую. Я ее перемещаю куда надо, и все. Но ссесия с настроеными Z6 светофорами не подключаеться. Настраивать необходимо около 950-и светофоров. Это очень тяжело и долго. Пробовал переписать в ссесии куид карты на новую, запустилось, светофоры не пашут... cry :'( cry :'(
    Вобщем прошу помощи, как присоединить к большой карте меньшую? Как в окне соединения перемещать курсор куда необходимо?(он там где я начинал создавать карту) Или как приделать рабочую ссесию со старой карты на совмещенную, чтоб та корректно работала? Кто может помочь? sad у меня ТС09 38316





    Сообщение отредактировал PavelЧС4з - Вторник, 05 Янв 2010, 8:39 PM
     
    filДата: Среда, 13 Янв 2010, 11:58 AM | Сообщение # 479
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Всех приветствую!
    Вопросик такой: стрелка electric switch box (писал по памяти), у ней указатель направления левера (большая красно-зеленая двухсторонная стрелка) стоит в редакторе и в машинисте по центру рельс. Я ее хочу использовать в своей карте, и хочется, что бы это стрелка была сбоку, над переводным механизмом. Возможно ли ее изменить? И где это меняется? Я пишу на работе, скины не могу выложить.
    трс2009 сп1 Акелла
    Спасибо!

    Схематически поясню:

    /lav-modelist

     
    NightflyerДата: Среда, 13 Янв 2010, 5:09 PM | Сообщение # 480
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    fil, Это зависит от типа используемого левера (стрелки, которая trackside). У "electric switch box" сам указатель расположен по центру, и исправить это никак нельзя (особенность модели). В самом трс есть дефолтные стрелки с указателем в стороне от путей (наывается, вроде, "point motor", регион--Австралия). Используй её, и твоя проблема будет решена.

    Санитарная зона? Не, не слышал. Трёхгранка рулит.
     
    filДата: Среда, 13 Янв 2010, 8:07 PM | Сообщение # 481
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Nightflyer, Спасибо за разъяснения. Конечно, очень жаль, что нельзя изменить. Про point motor я знаю, там еще одна дефолтная есть, похожая на русскую, но... все же буду использовать русскую.
    /lav-modelist, спасибо за уточнения, именно это я и имел ввиду.


    Сообщение отредактировал fil - Среда, 13 Янв 2010, 8:08 PM
     
    filДата: Пятница, 29 Янв 2010, 8:48 PM | Сообщение # 482
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Quote (lav-modelist)
    Вроде как сбоку... Если что - привод "invisible lever snd".

    Точно так. Невидимые стрелки есть и со стрелкой по середину и сбоку. Я использую стрелки electric switch box.
     
    wowanaДата: Четверг, 11 Фев 2010, 5:17 PM | Сообщение # 483
    Группа: Удаленные





    скажите пожалуйста,как можно изменить высоту рельса,я хочу построить на карте сортировочную горку,горку скачал,а рельс по ней не ложиться,а ложиться под ней.как сделать,чтобы рельс шел по горке?
     
    XanderДата: Пятница, 28 Май 2010, 4:59 PM | Сообщение # 484
    Группа: Удаленные





    wowana, Чтобы поднять тебе рельсы,

    1) зайди в менюшу путей
    2) тыкни Advanced
    3) Выбери пункт Adjust spline height
    4) На стыке рельс зажми мышку и вручную передвигай вверх или вниз, при этом путь будет выше или ниже. Каждый стык будет иметь свою высоту, так что поднять тебе придётся все стыки таким образом.

    Вроде пояснил популярно.

    Теперь мой вопрос: скачал отсюда КС постоянного тока, на стыках КС наблюдаются разрывы, причём у всех видов. Можно как-нибудь от них избавится или это косяк разрабов данной КС?? И если можно, посоветуйте другую русскую постоянного тока.

    http://i015.radikal.ru/1005/d3/66cc74088ea1.jpg

     
    alenДата: Суббота, 29 Май 2010, 6:23 PM | Сообщение # 485
    Группа: Новички
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    как постоит железнодорожный мост?
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 29 Май 2010, 8:53 PM | Сообщение # 486
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    Крепко постоит. И не волнуйся, долго постоит.

    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    XanderДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 6:58 PM | Сообщение # 487
    Группа: Удаленные





    а если построить, то просто заходи во вкладку путей и выбери bridges. Точки подними на сколько тебе надо и мост готов!
     
    VladTRДата: Четверг, 08 Июл 2010, 3:53 PM | Сообщение # 488
    Группа: Удаленные





    Че у меня за фигня с грузами, что на индустрии любой, что с вагонами в которые можно грузы добавлять новые, жму добавить груз а там вместо списка пустое окно вылазит, че это такое??? angry

    Добавлено (08/Июл/10, 3:53 PM)
    ---------------------------------------------
    У меня тоже вопрос как в посте 512, как это легче сделать?

     
    DenДата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:33 PM | Сообщение # 489
    Группа: Удаленные





    У меня то же есть вопрос, но он пока тут (см. первую часть)trs-1017rus.ucoz.ru/forum/7-276-64
     
    CFdMoldovaДата: Суббота, 02 Окт 2010, 12:34 PM | Сообщение # 490
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Как грамотно расставить на карте сигналку z6 ? Ну так чтоб Z6 и анимированные стрелки не мешали друг другу. wacko

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 02 Окт 2010, 10:59 PM | Сообщение # 491
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    CFdMoldova, главное правило - ставить переключатель стрелки (видимый/невидимый, всё равно) перед соединением путей, то есть там, где путь ещё один. Как правило, хватает метра до точки соединения. И везде, где пути обрываются, должны стоять тупики из комплекта Z6.

    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    CFdMoldovaДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 1:05 PM | Сообщение # 492
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Я слышал, в редакторе можно как-то копировать участок с обьектами! Кто знает как?

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Trainz-PotterДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 4:25 PM | Сообщение # 493
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    Нужны кнопки под белой линией.
    1. Выделяем нужную область первой кнопкой во втором ряду.
    2. Выбираем, что копировать - три лампочки внизу. Какие горят - то и будет копироваться.
    3. Жмем среднюю кнопку во втором ряду, у нас появляется прямоугольник с выделением.
    4. Выбираем направление вставки с помощью компаса.
    5. Тыкаем выделением в нужное место.
    6. PROFIT!!!

    А назначения двух кнопок справа и слева в первом ряду я не знаю - в 2006 их не было.

    Прикрепления: 6155046.jpg (138.6 Kb)


    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    CFdMoldovaДата: Пятница, 22 Окт 2010, 11:11 PM | Сообщение # 494
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Trainz-Potter, Благодарю!
    А вообще как сделать масштаб точным, т.е. если маршрут 40км, он и в trainz-е был 40км? cry


    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 23 Окт 2010, 6:36 PM | Сообщение # 495
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    Спутниковые карты для станций, линейка для перегонов....
    Вообще, линейкой можно сделать всё, что угодно. Железную дорогу ведь так и строят - с помощью вех и измерителных инструментов.
    Простая геометрия, несложная алхимия железа и наличие желания - залог успеха!
    P.S. Могу состряпать простенькие геометрические рассчеты построения кривых и прочего.


    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.

    Сообщение отредактировал Trainz-Potter - Суббота, 23 Окт 2010, 6:36 PM
     
    CFdMoldovaДата: Суббота, 23 Окт 2010, 9:52 PM | Сообщение # 496
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Trainz-Potter, Благодарю! А как раставлять КС, в плане стрелок и разъездов? Ну может учебник есть, или что-то похожее? cry

    Добавлено (23/Окт/10, 9:52 PM)
    ---------------------------------------------
    В местах разъездов и стрелок ,было-бы точнее!


    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 23 Окт 2010, 10:28 PM | Сообщение # 497
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    Внизу страницы

    А вот тут можно поискать фотографии.


    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    CFdMoldovaДата: Четверг, 02 Дек 2010, 4:45 PM | Сообщение # 498
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Вроде-бы можно как-то карты в трэинзе склеивать? Кто знает раскажите как? cool

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Nik_95_olayДата: Суббота, 04 Дек 2010, 2:06 PM | Сообщение # 499
    Группа: Удаленные





    CFdMoldova Зайди в редактор карт, выбрав нужную карту. Сверху будет выдвижная панель.
    Нажми на "Редактор" и появится панель. Жми на "Объединить карты".

    Затем выбирай нужную карту.

    Выбери место соединения.
    PS: Смотри, что бы не было КРАСНЫХ отсеков.

    Нажимай галочку. Всё карты соединены.

     
    DmnilplyДата: Понедельник, 14 Фев 2011, 8:52 PM | Сообщение # 500
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Всем привет ! У меня такая проблема, я хочу создать реальный маршрут длинной +\- 70 км. Я пытался делать рельеф в ручную но получяется слишком долго и не точно. Подскажите пожалуйста как мне лучше это сделать.
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Строительство карт (Для новичков в картостроении)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024