TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Маршрут "Игорьевск - Овсяннники", trainz 44933


    Модератор форума: ER22, GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Помощь новичкам (Тема для новичков TRS)
    FAQ: Помощь новичкам
    logoffДата: Вторник, 17 Мар 2009, 9:37 AM | Сообщение # 651
    Группа: Удаленные





    эр2-556, в CMP ищешь куид с названием лока. Жмёшь првую кн. кнопку мыши, выбирешь редактировать в Exel, открываешь конфиг, смотришь строку interior. Запомни куид, который там записан, и прокручивай страницу в самый низ. Там ищешь слева такой же куид. Эти два куида переписываешь на те, которые тебе нужны(номер ищи в CMP, кабины называются cab или interior). Закрываешь конфиг и в CMP выбираешь куид лока и жмёшь Ctrl+M. Усё.
    Теперь я спрошу. Установил карту Абхазия, все сценарии к ней и все паки объектов. Захожу в машинюгу, выбираю, а он мне пишет - не выбрана карта. Вернитесь в главное меню и выберите карту. В чём проблема?
     
    ПЧ-39Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 10:03 AM | Сообщение # 652
    Группа: Удаленные





    logoff, у тя ТРС какой?
     
    logoffДата: Вторник, 17 Мар 2009, 1:05 PM | Сообщение # 653
    Группа: Удаленные





    У меня TRS2006 build 3076 от Акеллы. Весь русский ПС идёт на ура а карты не все работают.
     
    ПЧ-39Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 1:57 PM | Сообщение # 654
    Группа: Удаленные





    logoff, ставь англ.версию, не глючит. Зайди в СМР найди карту. Прав кнопкой выбераеш Редактировать. Откр 4 фаила, выдели их и перениси на рабочий стол в отдельную папку. Тоже делаеш с сессией. Удаляеш карту из игры. Откр папку с картой на раб столе, откр фаил конфиг, и меняеш 2.6 на 2.5. Тоже самое делаш с сессией. Заходиш в СМР и импортиртиру папки. Все! biggrin
     
    logoffДата: Вторник, 17 Мар 2009, 3:04 PM | Сообщение # 655
    Группа: Удаленные





    Йух! Спасибо, ПЧ-39, выручил ты меня!
     
    ПЧ-39Дата: Вторник, 17 Мар 2009, 3:34 PM | Сообщение # 656
    Группа: Удаленные





    logoff, сами с этого начинали. Удачи! biggrin
     
    neftyanic1Дата: Среда, 18 Мар 2009, 8:49 PM | Сообщение # 657
    Группа: Удаленные





    кто нить подскажите как настраивать стрелки русские
     
    sok-kirДата: Среда, 18 Мар 2009, 9:39 PM | Сообщение # 658
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Quote (neftyanic1)
    кто нить подскажите как настраивать стрелки русские

    А форум внимательно почитать слабо??? Посмотри сообщение 650. Там выкладывал инструкцию в картинках.
     
    logoffДата: Четверг, 19 Мар 2009, 3:01 PM | Сообщение # 659
    Группа: Удаленные





    Слышал, что можно отключить автоустановку стрелок. Где это можно сделать? Спасибо.
     
    sok-kirДата: Четверг, 19 Мар 2009, 3:29 PM | Сообщение # 660
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Quote (logoff)
    Слышал, что можно отключить автоустановку стрелок. Где это можно сделать? Спасибо.

    В меню Редактора есть строка Surveyor Options. В ней внизу есть строчка Auto place switches ON/OFF. Этим и включается/выключается установка стрелок.
     
    alexmeschДата: Пятница, 20 Мар 2009, 1:02 PM | Сообщение # 661
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Дня доброго всем,извините если не в тему.У меня такая проблема некоторые локомотивы и вагоны с белыми телегами и пантографами. Хотя все куйды установлены.Вот и незнаю вчём подвох.Может кто разъяснит.Спасибо
     
    alexmeschДата: Пятница, 20 Мар 2009, 3:33 PM | Сообщение # 662
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Я с этим никогда не сталкивался,поэтому подскажи хоть где их смотреть и что именно в них смотреть?
     
    Alex_GДата: Четверг, 02 Апр 2009, 8:36 PM | Сообщение # 663
    Группа: Удаленные





    у меня тот же гемор патч нарыл неставится,хотя TRS2004 настоящий непиратский dry

    Добавлено (02/Апр/09, 8:36 Pm)
    ---------------------------------------------
    lav-modelist, что делать?я начинающий моделист и работаю с Gmax делаю груз,выдаёт ошибку,чть-то связанное с MESH,обьясни плиз biggrin

     
    Alex_GДата: Пятница, 03 Апр 2009, 0:26 AM | Сообщение # 664
    Группа: Удаленные





    спасибо хотяб за это biggrin

    Добавлено (02/Апр/09, 9:25 Pm)
    ---------------------------------------------
    помогите с Gmax mellow

    Добавлено (03/Апр/09, 0:26 Am)
    ---------------------------------------------
    что такое Mesh и как это сделать?,зарание спасибо всем

     
    DonMorelloДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 2:31 PM | Сообщение # 665
    Группа: Удаленные





    Помогите с менеджером разобраться (он на английском у меня).Как достать ВСЕ куиды которые я запихал в игру?(хочу их на болванку закинуть)
     
    DonMorelloДата: Вторник, 07 Апр 2009, 6:59 AM | Сообщение # 666
    Группа: Удаленные





    Спасибо конечно, но я все это знаю.Я хотел узнать как выдрать ВСЕ не дефолтные куиды.Это фильтр locally modified?И еще:когда я "сохраняю в cdp" несколько объектов,то менеджер себя как то странно ведет.Иногда нормально паки в 160 мб сохраняет,а иногда и 15 мб не может сохранить(создает пустой файл cdp).В чем проблема?
     
    DonMorelloДата: Вторник, 07 Апр 2009, 2:41 PM | Сообщение # 667
    Группа: Удаленные





    В local modified точно все установленные куиды? Скопировал из него всё,получилось 2.30гб ,хотя папка local весит 6.30гб. Получается архив в cdp почти в 3 раза сжимается,я правильно понял?
     
    Voe-MikhaДата: Четверг, 16 Апр 2009, 4:08 PM | Сообщение # 668
    Группа: Удаленные





    Quote (DonMorello)
    Скопировал из него всё,получилось 2.30гб ,хотя папка local весит 6.30гб. Получается архив в cdp почти в 3 раза сжимается,я правильно понял?

    Скорее всего нет. Взвесь папку Editing.
     
    Voe-MikhaДата: Пятница, 17 Апр 2009, 2:30 PM | Сообщение # 669
    Группа: Удаленные





    lav-modelist, не знал. Но я пихал Эдитинг в CMP и все допы у меня появлялись!
     
    hawthornДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 11:29 PM | Сообщение # 670
    Группа: Удаленные





    что означает надпись betriebshof на немецких автобусах/трамваях и трользе? мне сказали чтото о какомто правиле, но как им пользоваться и где взять?

    Добавлено (19/Апр/09, 11:29 Pm)
    ---------------------------------------------
    ещё вопрос - где-то прочитал, что можно сделать удобную камеру какой-то командой в файле trainzoptions (-freeincam). кто что-нибудь про это знает и что делает эта команда?

     
    hawthornДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 11:28 AM | Сообщение # 671
    Группа: Удаленные





    lav-modelist, а какими клавишами если не секрет? то вот как-то не получается
     
    FAN-ЧС7Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 4:07 PM | Сообщение # 672
    Группа: Удаленные





    для чего нужен этот ящик?
     
    FeringДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 4:23 PM | Сообщение # 673
    Группа: Удаленные





    FAN-ЭП2к, Это крестовина для стрелок.
     
    FAN-ЧС7Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 5:29 PM | Сообщение # 674
    Группа: Удаленные





    а как им пользоваться?покажите скрин где он должен стоять
     
    hawthornДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 7:47 PM | Сообщение # 675
    Группа: Удаленные





    lav-modelist, блин вот берёт и не получатеся. команда в 2009м работает?
     
    NightflyerДата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:35 PM | Сообщение # 676
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 157
    Статус: Offline
    В трс 2004 в сценарии "небесно голубая сталь" выдают американский маневровый тепловозик (серый такой с чёрным). В основной игре среди ПС его нет. Можно-ли его как-то "выцепить", или где-нибудь скачать?

    Санитарная зона? Не, не слышал. Трёхгранка рулит.
     
    ЭльфДата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:47 PM | Сообщение # 677
    Группа: Удаленные





    Quote (Nightflyer)
    В трс 2004 в сценарии "небесно голубая сталь" выдают американский маневровый тепловозик (серый такой с чёрным). В основной игре среди ПС его нет. Можно-ли его как-то "выцепить", или где-нибудь скачать?

    Поезд с этим локомотивом помимо сценария также есть в сессии карты "Индустриальная пустошь" В редакторе открываешь эту сессию, находишь на карте состав, открываешь вкладку "поезда", открываешь в ней раздел посвящённый "заготовкам" поездов. Там есть кнопка "взять поезд". Нажимаешь её, потом щёлкаешь по составу с искомым локомотивом, появляется окошко, где вводишь любое название, сохраняешь, и состав с этим локомотивом (как заготовка состава) доступен теперь с любой карты.
    вот скрин на всякий случай(со скрином всегда понятнее)


    Сообщение отредактировал Эльф - Вторник, 21 Апр 2009, 10:58 PM
     
    lexudДата: Пятница, 24 Апр 2009, 10:39 PM | Сообщение # 678
    Группа: Удаленные





    Скачал пак из трех пожарных машин ЗИЛ. В СМР выдает ошибку (значок восклицательный знак). Как это исправить?
     
    ГиезникДата: Суббота, 25 Апр 2009, 2:18 PM | Сообщение # 679
    Группа: Удаленные





    Уважаемые коллеги,я учусь в ПТЖТ(пензенский техникум железнодорожного транспорта)на 3 курсе и являюсь большим поклонником русских вагонов,локомотивов.У меня стоит Trainz Railroad Simulator(full version)Соответственно в инете начал поиск русских объектов,электровозов и тд.Наткнувшись на ваш сайт обрадовался всё,что надо я здесь нашёл,но не всё почему то работает.К примеру я скачал сначала крытый вагон БЧ(расширение cdp),всё круто он установился,качественно сделан...Затем я скачал пак полувагонов у которых есть фу-я погрузки-выгрузки по такой-же системе я установил и их,но вот сними уже проблема в коллекции они есть в смысле маленькии иконки и название,а вот самого изображения не появляется,что делать умоляю подскажите ПОЖАЛУЙСТО...То-же самое и локомотивами я скачал ВЛ-10 1628(нехилый вес по сравнению со всеми 108 м.)Он великолепно и озвучен и сделан,скачиваю какой нибудь 80 Вэлик уже опять такая-же проблема ка с полувагонами.
    Ох да чуть не забыл я скачивал с других сайтов прочие модели но уже с exe расшир. дескать устанавливается как простая прога,их вообще нефига невидно.Да и кабинв и звуки я скачивал всё равно нихера нет.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!
     
    KOTДата: Суббота, 25 Апр 2009, 2:38 PM | Сообщение # 680
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Первая проблема у тебя заключается в том что у тебя не хватает запчастей к локу или вагону, запчасти называются куиды (Kuid). Посмотреть каких не хватает можно в CMP (программа через которую ты устанавливаешь локи и вагоны).
    Нехватающие куиды можно спросить у участников данного форума либо на других форумах посвящённых этой игре. (тогда всё будет работать).

    Файлы с расширением "exe" совсем от другой игры, но этого направления (ЖД). Они не подходят к твоей игре. Можешь их удалить.


    "Локомотивное Депо Орск"
     
    ГиезникДата: Суббота, 25 Апр 2009, 2:52 PM | Сообщение # 681
    Группа: Удаленные





    Спасибо большое.Но а как ка разобраться каких именно не хватает куидов,можно поподробнее рассказать.К примеру вот как-ты устанавливаешь.
    И всё-же почему так много весит ВЛ-10 1628,наверное из-за того,что там всё уже есть и он сразу установился.Хотя с другой стороны вагон бч весит 2 м. и тоже всё нормально.
     
    KOTДата: Суббота, 25 Апр 2009, 3:44 PM | Сообщение # 682
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Всё дело в качестве моделей и звуках к ним. От этого зависит вес.

    Добавлено (25/Апр/09, 3:44 Pm)
    ---------------------------------------------
    Гиезник, Читай ЛС (Личные сообщения)


    "Локомотивное Депо Орск"
     
    ПЧ-39Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 4:02 PM | Сообщение # 683
    Группа: Удаленные





    Гиезник, посмотри здесь в теме есть сслка как устанавливать допы в ТРС и как их редактировать. biggrin

    Добавлено (25/Апр/09, 4:02 Pm)
    ---------------------------------------------
    Как ставить допы на ТРС [ 1 2 ]

     
    эп1-314Дата: Среда, 06 Май 2009, 4:29 PM | Сообщение # 684
    Группа: Удаленные





    у меня trainz 2009 wbe и cmp2, cmp2 не устанавливает допы и в самом cmp2 везде вот такие ????????????????????????????????????????????????????????? каких куидов мне не surprised хватает?

    Сообщение перемещено \lav-modelist

     
    hawthornДата: Четверг, 07 Май 2009, 8:40 PM | Сообщение # 685
    Группа: Удаленные





    ребят можно ли сменить регион послетсоздания карты мм?
     
    sok-kirДата: Четверг, 07 Май 2009, 9:14 PM | Сообщение # 686
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 372
    Статус: Offline
    Quote (hawthorn)
    можно ли сменить регион

    Без проблем его можно заменить в config-e карты, изменив цифры куида, а потом сохранив изменения (CTRL+M).
     
    PRESSAДата: Понедельник, 11 Май 2009, 4:33 PM | Сообщение # 687
    Группа: Удаленные





    Привет всем! Подскажите, как создать объект trainz 2009. в игре имя объекта есть,а его моль почикала...
    Делал так: создал в максе, натянул текстуру, экорт в папку. Создал кофнг. через content в игру кинул. Что ещё нужно или есть ошибки в моих действиях??...
     
    OrderДата: Суббота, 23 Май 2009, 2:24 PM | Сообщение # 688
    Группа: Удаленные





    проверь размеры текстур - должны быть 2 в любой степени
     
    PRESSAДата: Понедельник, 25 Май 2009, 11:13 AM | Сообщение # 689
    Группа: Удаленные





    6C размера тоже всё в норме 64 x 128
     
    VhodnoyДата: Понедельник, 25 Май 2009, 1:19 PM | Сообщение # 690
    Группа: Новички
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    помогите пожалуйста скачал симафоры с cайта trainz 2006 они ставятся в игру а сами не горят не каким цветом что делать cry cry cry cry cry cry
     
    FAN-ЕПЛ2ТДата: Понедельник, 25 Май 2009, 3:31 PM | Сообщение # 691
    Группа: Удаленные





    Настрой попробуй ! wink вот инструкция, всё написано
     
    SQLДата: Среда, 27 Май 2009, 11:42 AM | Сообщение # 692
    Группа: Удаленные





    Почему машины ездят с левой стороны и как сделать чтоб ездили нормально, справа?? и ещё машина не всегда ездят...почти через раз после загрузки карты, как этот глюк исправить?
     
    A380YURYДата: Среда, 27 Май 2009, 10:05 PM | Сообщение # 693
    Группа: Новички
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    В каком вайле лежит динамика вагона? Просто я пытаюсь переделать NYCTA 12 в NYCTA 9...
    Внешне не все, но некторые 9-е похожи на №12...
     
    nedvedДата: Суббота, 30 Май 2009, 4:32 PM | Сообщение # 694
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    какие файлы и папки нужно сохранить ,чтобы полсе переустановки всё осталось?

     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 30 Май 2009, 5:06 PM | Сообщение # 695
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    Насколько я помню, папку local. Editing сохранять желательно, но не обязательно.

    Добавлено (30/Май/09, 5:06 Pm)
    ---------------------------------------------
    Кстати, если сносить игру штатным деинсталятором с диска, все допы остаются и после 3-4 запуска появляются в игре.


    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    VhodnoyДата: Суббота, 30 Май 2009, 7:08 PM | Сообщение # 696
    Группа: Новички
    Сообщений: 55
    Статус: Offline
    А эта игра, auran trainz 2006, предназначена для сетевой игры? surprised :o surprised
     
    stiletДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 12:39 PM | Сообщение # 697
    Группа: Удаленные





    Как в трайнз 2006 сохранить переделанную карту.То есть я сначала установил карту,а потом переделал и как ее сохранить.Как соединять пути какими стрелками скачал с trainz.ru стрелки от rmm специально для 2006 ,а в игре так и немогу найти.То есть нашел какие то под названием track с их помощью можно переходить с одного пути на другой без помощи стрелок вроде.Кто-нибудь ими пользуеться?Да и если можно то манул как стрелки переходные ставить и ссылку на них.

    Сообщение отредактировал stilet - Воскресенье, 31 Май 2009, 12:43 PM
     
    maiorДата: Вторник, 09 Июн 2009, 10:37 PM | Сообщение # 698
    Группа: Удаленные





    не смог прочитать весь форум. Если будет повторение-sorry. Как на дороги поставить наши авто? Русский регион скачал.
     
    FAN-ЭР2Дата: Среда, 10 Июн 2009, 0:09 AM | Сообщение # 699
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 391
    Статус: Offline
    maior, для начала выбери русский регион, если не поможет,значит куидов не хватает


     
    SQLДата: Вторник, 16 Июн 2009, 12:44 PM | Сообщение # 700
    Группа: Удаленные





    Как включить Адометр?, очень хотелось бы узнать расстояние своей карты
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Помощь новичкам (Тема для новичков TRS)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024