TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    Модератор форума: ER22, GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Помощь новичкам (Тема для новичков TRS)
    FAQ: Помощь новичкам
    PiratДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 3:44 PM | Сообщение # 901
    Группа: Удаленные





    На сколько я знаю импортировать im файл в 3D Max не представляется возможным, а эту точку нужно наверное делать с самой моделью вагона, так? По сему сделал вывод, что как не крути, а кабину к вагону которого её нет приписать не представляется возможным, только если иметь исходники вагона (сохраненная модель в формате 3D Max) вписать точку а потом экспортировать. Если не прав, то поясните пожалуйста, как правильно.
     
    MikolaДата: Понедельник, 04 Июл 2011, 2:47 AM | Сообщение # 902
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Установил "12-ку" там не было Элеваторов,ну и с ранней версии поставил эти "Силокомплексы" вот что выдало,хотя там есть файлы "TEXTURE"
    Warning: The *.texture.txt file is missing for texture resource 'black.texture'. и т.д.
    И вот еще:
    Error: Texture 'hjulmonsterbump.texture' is missing or could not be loaded for mesh 'silokomplex.im'.

    Добавлено (04/Июл/11, 2:47 Am)
    ---------------------------------------------
    Можно в командах машиниста поставить время например отпр. 12.00 и еще как называется правило на англ. чтоб удалить команды пути следования.

     
    maneshinДата: Суббота, 09 Июл 2011, 4:15 PM | Сообщение # 903
    Группа: Удаленные





    как с помощью кнопок на клавиатуре включать дворники в trs 2010? Скачал трамвай татра т6 в модели прописаны рабочие дворники а из кабины не включишь. cry
     
    CFdMoldovaДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 6:22 PM | Сообщение # 904
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Хочу перейти на более свежую версию trainz, но не хочу терять старые дополнения. Есть ли способ их сохранить при переходе так, чтобы они на новой версии были в игре? Я знаю что скаченные дополнения храняться в папке Local, но если просто копировать папку из старой версии в новую, допы ни в игре, ни в КМ не появяться.

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    vihr_92Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 6:38 PM | Сообщение # 905
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    CFdMoldova,а ты импортируй папку через КМ,будто это очередное дополнение.
     
    PiratДата: Понедельник, 18 Июл 2011, 2:09 AM | Сообщение # 906
    Группа: Удаленные





    А что, можно и так? Не думал, что впихнув папку local все моды перезапихнутся, ведь есть же еще одна папка: editing называется, как же она?
     
    CFdMoldovaДата: Понедельник, 18 Июл 2011, 9:53 AM | Сообщение # 907
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    vihr_92, Чаще всего после этого комп у меня виснет и выдает fatal error. (я уже всё перепробывал) У меня очень много дополнений... happy

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    vihr_92Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 11:52 AM | Сообщение # 908
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Offline
    CFdMoldova,тогда ставь по частям.Только импортируй те папки,что лежат внутри папки local.Я так делал.Долго,но зато великая радость в финале. smile
     
    SLiM009Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 12:12 PM | Сообщение # 909
    Группа: Удаленные





    у меня не пашет ЭД4М-0230, что делать?
    в менеджере есть, а в игре их не видно
    у меня TRS2006 (ProTrain Perfect если быть точнее)
     
    CFdMoldovaДата: Вторник, 09 Авг 2011, 6:07 PM | Сообщение # 910
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Я вроде слышал, что в trainz-е есть программа для симуляции работы диспетчера. (ДНЦ) Где её взять подскажите.

    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    perlДата: Пятница, 19 Авг 2011, 4:19 PM | Сообщение # 911
    Группа: Удаленные





    где взять серийный номер на trainz 2009

    Добавлено (19/Авг/11, 4:19 PM)
    ---------------------------------------------
    cry cry

     
    CFdMoldovaДата: Пятница, 14 Окт 2011, 0:40 AM | Сообщение # 912
    Группа: Новички
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Можно-ли как-то открыть фото в формате Texture? Может патч есть для фотошопа какой-нибудь.

    Добавлено (14/Окт/11, 0:40 Am)
    ---------------------------------------------
    Как запустить Метровагон 81-717? Я не могу его с места сдвинуть. У меня на панели загораются оранжевая и красная лампы с надписью "0ч" и "0". Что они означают, и как заставить загореться зелёную лампочку?


    Сайты новичков, c дополнениями для trainz, из всех стран, Соединяйтесь!
    Kuid:1039930
     
    Trainz-PotterДата: Суббота, 15 Окт 2011, 9:54 AM | Сообщение # 913
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 378
    Статус: Offline
    CFdMoldova,
    Файлы texture можно открыть с помощью отдельной программы TGATool.
    "0ч" и "0" на блоке АЛС-АРС, насколько я знаю, равносильны соответственно сигналам КЖ и К на АЛСН. Выходит, перед поездом нужно построить блок-участок , а лучше несколько.


    Если вы наткнулись на нерабочую ссылку в моём сообщении - просьба писать об этом в ЛС. Файловые обменники не резиновые.
     
    MikolaДата: Суббота, 22 Окт 2011, 0:19 AM | Сообщение # 914
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Мужики есть в индустрии чтоб выгружать зерно,а то только погрузка одна на силокомплексах?
     
    kiokanДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 3:32 PM | Сообщение # 915
    Группа: Новички
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    perl, у меня есть если надо пиши в личку!!!!. Люди добрые подскажите, я когда еду на эр2т-7233 у меня срабатывает "АЛСН" я пытаюсь нажать на "РБ" но ничего не происходит, пытался на пробел нажимать но безрезультатно, подскажите мож я чегото не правильно делаю???
     
    МашынистДата: Четверг, 15 Ноя 2012, 1:17 AM | Сообщение # 916
    Группа: Новички
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Добрый вечер!
    В Trainz 12 создаю сесию и хочу щтоб з портала выезжал один состав,но один и тотжэ выезжает чере каждою минуту.Как настроить.Помогите.Зарание блогодарен.
     
    KompozitorДата: Вторник, 20 Ноя 2012, 2:30 AM | Сообщение # 917
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    В списке команд портальному машинисту первой дать команду типа "Ждать события" (wait for trigger), и создать в сессии какой-нибудь одноразовый проезд другого поезда через триггер. А вообще, в порталах должна быть настройка, отвечающая за многоразовость.
     
    МашынистДата: Пятница, 23 Ноя 2012, 10:41 PM | Сообщение # 918
    Группа: Новички
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Спасиба за помощ всё получилась.Ну и сразу встречный вопрос создаю сесию ставлю таблички и пишу на них названия станцый,через некоторое время все названия путаются.Немогу найти причину.Помогите. У меня TS12
     
    ER2-1017Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 1:47 AM | Сообщение # 919
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    Машынист, старайся в названиях использовать вместо кирилицы буквы латиницы, которые имеют такое же начертание. Например, А, Н, Т, М, Н, Е, b, Х, С.
    И, если на платформе несколько табличек, на одной из них пиши название транслитом полностью. Например, Odessa-sort. Эти уж точно не собьются.


    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    МашынистДата: Вторник, 18 Дек 2012, 6:28 PM | Сообщение # 920
    Группа: Новички
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Здраствуйте!!!
    Спасиба буду пробовать.Но у мення появилася новая проблема захожу в одну из свойх сесий и выбрасевает на робочии стол и поевляется окно.Ниже сылка.
    http://s49.radikal.ru/i124/1212/f9/1e82b485d150.jpg
     
    GudvinДата: Вторник, 08 Янв 2013, 9:59 AM | Сообщение # 921
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Доброе всем время суток. Подскажите пожалуйста, как в игре отключить рейтинг, надоело каждый раз при входе на карту включать фильтр
     
    KERKДата: Воскресенье, 19 Май 2013, 8:05 PM | Сообщение # 922
    Группа: Новички
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Товарищи железнодорожники, подскажите, как к 10-ке изменить настройки управления "Клавиши-Мышь" в режиме редактора?
    До этого на "шестерке" у меня там в настройках была радиокнопка, которая позволяла сделать замену: клавиши курсора сдвигали изображение, а АКМ можно было поворачивать и изменять угол обзора картинки. А в десятке правая кнопа мыши сдвигает картинку, а поворачивать надо кнопками курсора - и это не переделывается! Ужасно неудобно. Может, кто-то знает, куда полезть и какие строчки изменить?
    Спасибо заранее!


    СовТрансРеф
    экс-механик рефрижераторного подвижного состава
    ВЧД-12 Рефрижераторное депо Каховка (СССР)
     
    Jorik_SДата: Вторник, 25 Июн 2013, 7:20 AM | Сообщение # 923
    Группа: Новички
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Где реализована пробуксовка локомотива?

    Вот есть у меня простой тепловоз ЧМЭ3-5761, у него ничего нет ни
    заправляй ни заводи и т.д., но вот если захочешь резко тронуться с места
    он просто начинает буксовать, а с составом и тем более потихоньку
    набираешь скорость - это более на реальность похоже, чем у большинства
    локов которые с места срываются как спортивные болиды.
    Искал, смотрел, перепробывал по разному, но так и не нашёл от чего
    зависит пробуксовка. Я её хочу добавить ещё парочке любимым локомотивам.

    Подскажите пожалуйста.
     
    MitrosДата: Вторник, 25 Июн 2013, 7:48 AM | Сообщение # 924
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата (Jorik_S)
    Где реализована пробуксовка локомотива?
    Я сильно не вникал,но мне кажется это в конфиге enginespec локомотива.


    <kuid:482017:******>
     
    КофеварДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 1:26 PM | Сообщение # 925
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Есть ли возможность скачать русский регион для редактора?Может кто подскажет?Спасибо.
     
    KERKДата: Среда, 11 Дек 2013, 3:40 AM | Сообщение # 926
    Группа: Новички
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Не могу в "Десятке" найти среди объектов обыкновенный поворотный круг, локомотивы разворачивать. Кто подскажет, как он ТОЧНО называется? "Веер" на стопицот расходящихся локомотивных боксов не предлагать: я его нашел как-то сразу.

    СовТрансРеф
    экс-механик рефрижераторного подвижного состава
    ВЧД-12 Рефрижераторное депо Каховка (СССР)
     
    КофеварДата: Среда, 11 Дек 2013, 12:26 PM | Сообщение # 927
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Цитата KERK ()
    Не могу в "Десятке" найти среди объектов обыкновенный поворотный круг
    Возможно качнуть его просто,у меня их несколько,только как выложить на обменник - не знаю....Если лицензия,то на Ауране их много,на станции....


    Сообщение отредактировал Кофевар - Среда, 11 Дек 2013, 12:27 PM
     
    KERKДата: Пятница, 13 Дек 2013, 3:03 PM | Сообщение # 928
    Группа: Новички
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Ладно, поищем.
    А кто шарит в настройках сессии, я никак не вкурю логику некоторых команд...
    Скажем, ставлю поезд, задаю ему движение по построенному кольцу со всеми остановками. Запускаю игру - поехал. А меня интересует, чтоб он с кольца вернулся - и потом поехал снова на это же кольцо, но, например, ровно в 09:30. Т.е. не "Через час" и не "Ждать 30 минут" - а в указанное время. Как это реализовать в ТРС 2012 (подчеркиваю - в 12-й)?
    Еще вопрос, туда же, к сессии. Ставлю портал, настраиваю, чтоб выпускал мне поезда с интервалом в 15 минут. А как задать ему, чтоб после запуска он первый поезд выпустил через 30 минут, а потом - уже через каждые 15?


    СовТрансРеф
    экс-механик рефрижераторного подвижного состава
    ВЧД-12 Рефрижераторное депо Каховка (СССР)
     
    Andrey5689Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 5:21 PM | Сообщение # 929
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, к создаваемой сессии сделать , чтобы в автопилоте поезд останвливался на определенной платформе,

    Яимама
     
    MitrosДата: Четверг, 26 Дек 2013, 5:25 PM | Сообщение # 930
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата Andrey5689 ()
    чтобы в автопилоте поезд останвливался на определенной платформе

    Смотря какие платформы используешь.


    <kuid:482017:******>
     
    Andrey5689Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 5:32 PM | Сообщение # 931
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    А какие нужны для нормального функционирования?

    Яимама
     
    MitrosДата: Четверг, 26 Дек 2013, 5:49 PM | Сообщение # 932
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата Andrey5689 ()
    А какие нужны для нормального функционирования?

    Смотря что ты хочешь. Есть платформы с функцией посадки-высадки пассажиров. Есть без таковой.
    Цитата Andrey5689 ()
    поезд останвливался на определенной платформе

    Есть стандартные команды "Ехать к", например. Если платформа без функции посадки, можно поставить к ней маркер (или триггер) и дать команду поезду ехать к этому маркеру(триггеру), задать время длительности остановки и т.п. Вариантов несколько.


    <kuid:482017:******>
     
    Andrey5689Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 7:18 PM | Сообщение # 933
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Спасибо большое:) ,  
    и прошу прощения  , помогите еще с одной проблемкой: не могу найти дизель-поезда  Д1 - 615,  РА-2,  подскажите, таковые специально для trainz 2012  имеются?


    Яимама
     
    MitrosДата: Четверг, 26 Дек 2013, 8:34 PM | Сообщение # 934
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Andrey5689, у меня лично нет таковых. Может еще кто откликнется.

    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Четверг, 26 Дек 2013, 10:41 PM | Сообщение # 935
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Andrey5689, Специально для 12-й их не делали. Если есть то только адаптированные, или придется кататься на том, что есть. Насколько я помню РА2 в 12-ке высвечивает красным, но работает.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Суббота, 28 Дек 2013, 12:04 PM | Сообщение # 936
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Видео специально для пользователя Кофевар. Ну и для всех, кому окажется полезным. smile


    <kuid:482017:******>

    Сообщение отредактировал Mitros - Суббота, 28 Дек 2013, 12:06 PM
     
    GAFFДата: Суббота, 28 Дек 2013, 5:53 PM | Сообщение # 937
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Знакомый голос  pray
     
    MitrosДата: Суббота, 28 Дек 2013, 11:56 PM | Сообщение # 938
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Егор,звони пообщаемся)))

    <kuid:482017:******>
     
    GAFFДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 1:48 AM | Сообщение # 939
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    Егор,звони
    Дим, я сегодня последние пол дня в России, мне не до чего сорри. Сегодня в 13.30 вылетаю к своему будущему постоянному месту жительства. Немного переживаю...
     
    MitrosДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 8:42 AM | Сообщение # 940
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Сегодня в 13.30 вылетаю к своему будущему постоянному месту жительства.

    Егор, удачи тебе!


    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 2:36 PM | Сообщение # 941
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    GAFF
    Не забывай о нас!


    <721241:****> - это мой куид!
     
    KERKДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 1:46 AM | Сообщение # 942
    Группа: Новички
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Очень жаль, что хороший, интересный симулятор постепенно "сходит на нет", судя по форумной активности... Или это наш форум такой стал тихий?.. Я просто других не знаю" всё здесь да здесь smile

    Ребята, нужна ваша помощь.
    Есть несколько накопившихся вопросов, за ответы на которые я был бы очень благодарен.

    1. Я не знаю, имею ли право выкладывать тут какие-либо ссылки (если нет - прошу модераторов исправить пост и не наказывать строго), дело вот в чем: поставил я себе, и успешно пользуюсь, ТРС2012. Ломаная естественно (ну не могу я в Одессе найти и купить лицензионку, а хотел бы) и не очень интересная в плане дефолтного контента. А тут нашел дюже любопытную сборку - вот, это ссылка на торрент: здесь такая же, как у меня, версия, только она в распакованном виде заняла на харде почти 46 Гб и в ней есть такое, чего я вообще никогда и нигде не видел. По автодорогам ездят наши грузовики ГАЗ;, под землей - красивейшие станции метрополитена, прям как настоящие; да и всего остального не перечесть. Неувязка только одна: в отличии от моей версии, эта почему-то вся идет на английском языке. Т.е. там где у меня СТАРТ - у нее START. А я уже здорово привык к русскоязычному интерфейсу и комфорту работы, особенно когда дело касается настроек каких-нибудь вагонов, стрелок или порталов.
    Может быть, кто-то знает.
    Может быть, достаточно залезть в папку с игрой и где-то что-то в какой-то строке заменить, чтобы запустился русский язык.
    Либо, если это невозможно - дайте ссылочку на подробное описание - как с имеющейся игры "вытащить" дополнения (я так понимаю, их нужно из игры обратно в .cdp запаковать?) и загрузить в свою, русскоязычную, версию.
    Уж очень мне понравился этот огромный сборник чудес, где - уж не знаю, я пока еще не могу сказать, чего мне там не хватает.
    Разве что самого наипростейшего поворотного круга из ТРС2006, который там без всякого депо исправно разворачивал мне паровозы...
    Кстати о круге.

    2. Существуют ли его автоматизированные версии, чтоб управлялся, как стрелка? А то стоит у меня лок в веерном депо, и если круг не на его пути - он выехать под состав никак не хочет, хоть что делай: надо сперва руками круг развернуть...

    3. Огромное количество времени и сил я потратил на реализацию того, что считал вообще несбыточной мечтой в этом симуляторе: я построил настоящую сортировочную горку, работоспособную. В ТРС не предусмотрены путейцы, подбрасывающие тормозные башмаки под колеса (равно как и нет сбрасывающего рельса), и тем более здесь не найдешь пневматического горочного замедлителя. А если отпустить вагоны в свободное плавание в тупиковый путь до соударения с тупиком - поезд считается пропавшим и исчезает с карты (в ТРС2012, в 2006-м он просто оставался на путях до выхода из игры). Я сделал очень хитрый профиль путей: горка чуть повыше, затем целый лес стрелок, затем - накопительный парк, профиль которогго имеет прогиб в средней части. Надвигая состав на горку со скоростью не более 8 км/ч, расцепляя на ходу вагоны и оперативно переключая стрелки, можно красиво, как по-настоящему, сортировать поезда на требуемые составы. Вагоны скатываются на предназначенный путь парка накопления, где катаются взад и вперед на малой скорости до полной остановки в нижней части. Остается только подцепить готовый состав локомотивом, и вперед. Ни на одной карте ничего подобного я не встречал. Теперь вот прикидываю: может быть, это кого-то заинтересует? Я бы, скажем, сделал отдельно сортировочную горку, относительно небольшую, в виде эдакой мини-карты и безо всяких украшательств: просто голое поле с дефолтными рельсами, и охотно поделился бы ею с каждым желающим. Но только нужен человек, который объяснит на пальцах процесс "вынимания" готового маршрута из игры и его конвертации в файл, доступный для установки на другом компе. Если кто заинтересовался - пишите.

    И за ответы на первые два вопроса я буду крепко вам признателен.


    СовТрансРеф
    экс-механик рефрижераторного подвижного состава
    ВЧД-12 Рефрижераторное депо Каховка (СССР)
     
    MitrosДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 6:56 AM | Сообщение # 943
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата KERK ()
    ну не могу я в Одессе найти и купить лицензионку, а хотел бы
    Глянь здесь. Я покупал там и 2006, и 2010, и 2012.
    Цитата KERK ()
    Неувязка только одна: в отличии от моей версии, эта почему-то вся идет на английском языке
    Запусти игру, выбери пункт "Options", на вкладке "General" внизу есть выбор языка. Если версия от Акеллы, то русский там есть. Если нет, то возможно через реестр. Но я уже не помню, как. Если что, можно напрячь память. Помню, французскую версию переводил таким способом на английский. Короче, смотри свою версию.
    Цитата KERK ()
    как с имеющейся игры "вытащить" дополнения
    Да просто всё. Заходишь в СМР, выбираешь нужные дополнения, потом ПКМ и выбираешь из меню "Save to CDP". Выбираешь место, куда сохранить и вуаля) Потом в нужную версию установишь.
    Цитата KERK ()
    Существуют ли его автоматизированные версии, чтоб управлялся, как стрелка?
    Есть правило. Я его скачивал с трейнзапа. Правда не пробовал. Поищи на их форуме.

    Добавлено (20 Янв 2014, 6:56 AM)
    ---------------------------------------------

    Цитата KERK ()
    Или это наш форум такой стал тихий?
    Это форум  smile


    <kuid:482017:******>
     
    KERKДата: Вторник, 21 Янв 2014, 11:12 AM | Сообщение # 944
    Группа: Новички
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Mitros, обнадежил, дружище smile
    Спасибо!
    Вернусь с работы - буду пробовать.

    Добавлено (21 Янв 2014, 11:12 AM)
    ---------------------------------------------

    Цитата Mitros ()
    выбери пункт "Options", на вкладке "General" внизу есть выбор языка.
    ...вернулся с работы, попробовал. Действительно, есть выпадающая менюшка, в которой - единственное значение: инглиш. Mitros, если это поправимо - сделай одолжение, вспомни - как?
    А то как представлю себе объем работы по переносу дополнений с предварительной проверкой работоспособности... Становится не по себе ))


    СовТрансРеф
    экс-механик рефрижераторного подвижного состава
    ВЧД-12 Рефрижераторное депо Каховка (СССР)
     
    MitrosДата: Вторник, 21 Янв 2014, 1:08 PM | Сообщение # 945
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата KERK ()
    вспомни - как?
    честно, времени нету( Поройся в инете, как это сделать. Набери в строке "выполнить" команду regedit. Посмотри в реестре, может найдешь чего.


    <kuid:482017:******>
     
    KompozitorДата: Среда, 22 Янв 2014, 5:39 PM | Сообщение # 946
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Цитата
    Очень жаль, что хороший, интересный симулятор постепенно "сходит на нет"

    Все как раз очень даже наоборот. Я бы сказал, что сейчас в игре некий переходной период, в ожидании "Trainz новой эры"

    http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3483 

    Цитата
    Да просто всё. Заходишь в СМР, выбираешь нужные дополнения, потом ПКМ и выбираешь из меню "Save to CDP". Выбираешь место, куда сохранить и вуаля) Потом в нужную версию установишь.

    А объекты?

    Вот это изучать
    http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8508

    Цитата
    почти 46 Гб и в ней есть такое, чего я вообще никогда и нигде не видел.

    Это понятно. Но я бы рекомендовал этот вариант игры просто оставить в качестве "склада" дополнений, если они так интересны. И ставить на отдельную чистую игру все с нуля и желательно с зарегистрированными куидами, чтоб не было их совпадений. Сайты здесь рекламировать не буду, они в поиске сами находятся.

    Игру лучше не Акелловскую, а оригинальную, т.к. только ее можно пропатчить до версии 3.7 в которой очень много вкусностей появилось.  Например, в редакторе можно копировать правила. Изменилась работа сцепок состава, раньше составы были "монолитными" после первого трогания, теперь сжатием и растяжением сцепок можно управлять.

    Без версии 3.7 не получится установить самые новые тепловозы - 2ТЭ121 и ДМ62. А также некоторые правила создания сессий.

    А русский язык... разве что только для ознакомления с самой игрой.  От него особенно толку в игре мало. Не все в игре переведено. А что переведено (например, наши сценарии) - к языку в игре не имеет отношения. Тут даже не в знании английского дело. Запомнить назначения кнопок в и разных функций в игре очень просто.

    Цитата
    а реализацию того, что считал вообще несбыточной мечтой в этом симуляторе: я построил настоящую сортировочную горку, работоспособную
     
    Цитата
    тем более здесь не найдешь пневматического горочного замедлителя

    Все это давно придумано, настраивается и даже автоматизируется. Но в 12 версии может не  работать. Желательно в TRS2010.  Что касается модели замедлителя, то она давно разрабатывается, а на данный момент в игре есть просто объект, который выполняет его функции и настраивается.

    http://www.youtube.com/watch?v=oj5Bfvreh40
    http://www.youtube.com/watch?v=4G9SQ3sCYAE

    А для убирания составов с карты давно придуманы порталы.

    Цитата
    Теперь вот прикидываю: может быть, это кого-то заинтересует?

    Рекомендую эту тему

    http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=3429


    Сообщение отредактировал Lirik-ts10 - Среда, 22 Янв 2014, 6:09 PM
     
    MitrosДата: Четверг, 23 Янв 2014, 5:31 AM | Сообщение # 947
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата Lirik-ts10 ()
    А объекты?
    Пардон, про пик-лист я забыл упомянуть.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    Игру лучше не Акелловскую, а оригинальную
    Поддержу, она как-то стабильнее.

    Добавлено (23 Янв 2014, 5:31 AM)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lirik-ts10 ()
    только ее можно пропатчить до версии 3.7
    Вот с этим лично я решил пока не торопиться. Мало дополнений для нее, даже из 3.6 не все подходят. А главный аргумент - мои любимые карты (от Киризара) там не пойдут совсем. Не прельщают даже новые "супермегагига" реальные локомотивы. Потому, что ТРС для меня - это прежде всего симулятор железной дороги, а не симулятор кабины. Это мои личные пристрастия, никому не навязываю, каждый для себя выбирает сам, что хочет от этой игры.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    Например, в редакторе можно копировать правила.
    Вот с этого места можно поподробнее?  smile
    Цитата Lirik-ts10 ()
    А также некоторые правила создания сессий.
    Это тоже интересно.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    А русский язык... разве что только для ознакомления с самой игрой.  От него особенно толку в игре мало. Не все в игре переведено. А что переведено (например, наши сценарии) - к языку в игре не имеет отношения. Тут даже не в знании английского дело. Запомнить назначения кнопок в и разных функций в игре очень просто.
    Полностью согласен. Я даже свою акеллу на английский поставил. меньше глюков.


    <kuid:482017:******>
     
    YosheekДата: Четверг, 23 Янв 2014, 10:45 PM | Сообщение # 948
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Хз куда написать.
    Тут уберите последний пост. http://trs-1017rus.ucoz.ru/forum/5-1351-4#81646
    Он отвечает в никуда и ссылка ведет в никуда.


    Практически все трамваи ТРСа тут - http://forum.rustram.org
     
    KompozitorДата: Четверг, 23 Янв 2014, 11:34 PM | Сообщение # 949
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Цитата
    Вот с этого места можно поподробнее?

    Непосредственно в окне редактирования сессии.

    http://cs409017.vk.me/v409017879/67a9/UTQ571emtUc.jpg

    Цитата
    Мало дополнений для нее

    Для того, чтоб что-то строить, не уж так и много нужно. )) Новая контактная сеть разработана специально для версии 3.7, более простая Sd_ и Sa отлично работает в самой новой версии. А старые карты можно предварительно подготовить, поменять объекты, замену которым можно найти, или исправить ошибки, что довольно просто, как правило, если речь не идет о каких-то скриптах.

    Цитата
    Потому, что ТРС для меня - это прежде всего симулятор железной дороги, а не симулятор кабины

    Так я же об этом как раз написал - по этой самой железной дороге ездят грузовые составы, лязгая сцепками при трогании и остановке. И даже обратно откатываются вагоны иногда. Этого не было в более ранних версиях.

    Цитата
    Это тоже интересно

    Ожидаются обновления команд и правил "Ботомашиниста". Так что если делать интересную сессию с ними, то лучше сразу в новой версии.


    Сообщение отредактировал Lirik-ts10 - Четверг, 23 Янв 2014, 11:35 PM
     
    MitrosДата: Пятница, 24 Янв 2014, 7:25 AM | Сообщение # 950
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Вот именно! Поменять,обновить,переделать. Это ж полжизни уйдет. Нет уж,спасибо. Останусь пока на 3.6

    <kuid:482017:******>
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » FAQ: Помощь новичкам (Тема для новичков TRS)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024