TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    Модератор форума: ER22, GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » Проблемы с игрой? (Вам сюда!)
    Проблемы с игрой?
    ER2-1017Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2008, 1:09 AM | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    Если в ТРС появился глюк, ошибка или другая нечисть, спросите совета здесь.

    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    dmitriyДата: Понедельник, 09 Дек 2013, 5:37 PM | Сообщение # 801
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    А у меня опять трагедия... Но теперь я не виноват!!! Скачал Калининскую линию метро,а она для TS12,думал,перебью билд,покатаюсь...Захожу в редактор,чтоб поставить метропоезд и, о-о-о!!! НЕТ ЗЕМЛИ!!! НЕТ,НУ ПРАВДА!!! И опять проблемы с игрой! На станциях исчез звук и т.д. На форуме,где скачивал,у многих проблемы - и,главное,у всех портится игра!!! Автор говорит,что это для суперпоследнего билда Аурана и что на осталььных версиях он не пробовал.
      ОПЯТЬ СНЕС ИГРУ!!! ХОРОШО ВЫРУЧИЛА РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ,но потихоньку восстанавливаю.
     
    SPEHДата: Понедельник, 09 Дек 2013, 8:05 PM | Сообщение # 802
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    dmitriy, Я тебе не завидую... Я столько раз обжигался, что теперь стараюсь быть очень внимательным при установке. А что касается метро, то кроме ГЗЛ мне ничего не понравилось.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    dmitriyДата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 11:02 AM | Сообщение # 803
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Ребят,привет! Выяснилась такая проблема: невидимые платформы с посадкой\высадкой пассажиров,когда ставишь в настройках платформ "конечная" 0 пассажиров,не выгружает всех пассажиров из вагонов. Может,кто сталкивался с этой проблемой?
     
    GAFFДата: Понедельник, 16 Дек 2013, 1:00 PM | Сообщение # 804
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy ()
    невидимые платформы с посадкой\высадкой пассажиров,когда ставишь в настройках платформ "конечная" 0 пассажиров,не выгружает всех пассажиров из вагонов.
    А, слушай. Так обязательно надо использовать команду "Расформировать пассажирский состав" и будет тебе счастье. Без этой команды поезд пассажиров не выгрузит. А я то не понял сначала.  Никак без команды то...

    Добавлено (16 Дек 2013, 1:00 PM)
    ---------------------------------------------
    Ещё команда может называться Runaway train, но у меня на русском она.

     
    dmitriyДата: Четверг, 19 Дек 2013, 1:31 AM | Сообщение # 805
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Так обязательно надо использовать команду "Расформировать пассажирский состав"

    Егор,я тебя так понял: ставишь команды: проехать через указатель...,ехать к...(станция),выгрузить,расформировать пасс.состав,ехать к...(депо). Так,или не так?

    Добавлено (19 Дек 2013, 1:31 AM)
    ---------------------------------------------
    Кстати,у меня нет этой команды вообще!!! Где взять,а то все облазил и не нашел?

     
    MitrosДата: Четверг, 19 Дек 2013, 5:27 AM | Сообщение # 806
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy ()
    Кстати,у меня нет этой команды вообще!!!
    Посмотри Terminate passenger train, она должна быть в дефолте. Если нету, то вот


    <kuid:482017:******>

    Сообщение отредактировал Mitros - Четверг, 19 Дек 2013, 5:29 AM
     
    GAFFДата: Четверг, 19 Дек 2013, 4:01 PM | Сообщение # 807
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    И её надо активизировать в настройках сессии.
     
    dmitriyДата: Четверг, 19 Дек 2013, 4:42 PM | Сообщение # 808
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    И её надо активизировать в настройках сессии.
    Спасибо!!!Я так и сделал!
    Я сделал так:(команда у меня есть!)зашел в редактор сессии,зашел в команды машиниста,отыскал ее,поставил галку и подтвердил! В заданиях машинистов,она появилась. Далее собрал маршрут для лок бригады из соответствующих команд:ехать к...,проехать через указатель...,загрузить... и т.д.,а после ехать к...(конечная),поставил расформировать подв.состав и всех высадили!Далее ехать к депо и пустой поезд ушел в депо!!! Я так понял,что все сделал правильно.А вот если сам едешь,то ее же надо использовать,чтоб всех высадить,или что-то другое?
     
    MitrosДата: Вторник, 07 Янв 2014, 8:45 PM | Сообщение # 809
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Парни, выручайте! ТРС стала весить комп наглухо sad Помогает только RESET. Кто-то сталкивался с подобным? А то винда долго не выдержит таких издевательств.

    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Вторник, 07 Янв 2014, 11:25 PM | Сообщение # 810
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, Попробуй почистить папку cache. Она в UserData находится. Иногда помогает. А еще (не дай Бог), ты мог поймать Траинзвирус. Года четыре назад я поймал такое. Спасибо GAFF,у, подсказал что может быть. Но, начни с кэша.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Среда, 08 Янв 2014, 5:40 AM | Сообщение # 811
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    SPEH, это я сделал в первую очередь. Потом обновил дрова на видео, убрал разгон на частоту оперативы. Стал отключать инет и антивирус на время игры. Ничего не помогает. Сижу в редакторе максимум 30мин. А потом все зависает. При этом видно по индикатору, что нагрузки на процессор нет о_0. А что за трейнзвирус?

    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Среда, 08 Янв 2014, 1:24 PM | Сообщение # 812
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    А что за трейнзвирус?
    К счастью давно его не встречал. Какой-то урод написал вирус, который ничего не трогает в системе, кроме Траинза. Проявлял он себя в первую очередь тормозами в игре, затем стали проявляться то зависания, то вылеты из игры. Причем вылеты были похожими на конец света, каким его рисуют в кино. Едешь в кабине все нормально, затем откуда-то тебе красным лазером как даст по глазам несколько раз! Проезжаешь еще с километр или больше и оказываешься в густом коричневатом тумане так что ничего не видно. Выходишь из кабины и видишь такой же туман (или дым). Верхушки деревьев из него выглядывают, крыши домов. И если ехал на электро, то еще и пантограф торчит...
    А поскольку этот вирус прикреплен к файлу формата cdp, то его никакой антивирус не замечает. Спасла полная переустановка Траинза. Даже папку Lokal сносил.
    Попробуй еще диагностику Траинза сделать! Может он покажет в чем ошибка.


    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Среда, 08 Янв 2014, 4:04 PM | Сообщение # 813
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Запустил trainzdiag. Все в порядке, все параметры в норме. На наличие вирусов проверил. Базы тоже проверил, ошибок нет. А глюк не исчез. Труба полная, короче((

    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Среда, 08 Янв 2014, 11:21 PM | Сообщение # 814
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, Что посоветовать?.. Наверное придется тебе заняться переустановкой Траинза. Чтобы не терять установленные дополнения, сохрани папку Lokal в отдельную папку. Траинз сносить полностью, а после установки вместо той папки lokal, что установится с игрой, поставить свою, после чего зайти в СМ и закоммитить все дополнения. Это конечно займет время, но все же меньше чем если все устанавливать по новой.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Четверг, 09 Янв 2014, 0:53 AM | Сообщение # 815
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    SPEH, видимо, да... К сожалению, эти процессы выполнял не один и не два раза. Скорее всего, скачаю буржуйскую версию. А может и вообще на 2010 вернусь, не знаю...

    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Четверг, 09 Янв 2014, 1:08 AM | Сообщение # 816
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    А может и вообще на 2010 вернусь
    Это же самое и я однажды сделал!


    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Четверг, 09 Янв 2014, 9:09 PM | Сообщение # 817
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Занес я руку на удаление ТРС и внезапно увидел давно установленную прогу Auslogics. Отвлекся на нее и не зря. Начал чистить диски. Мусора оказалось более 70Гб!!! shock А я все гадал, чем же так диски заняты.
    Также выявилась куча ошибок связанных именно с Trainz. Потратил я несколько часов на все исправления и диагностику. Но игру еще не запускал. Время уже за 3 ночи. Обязательно отпишусь о дальнейших событиях. Вдруг кому полезным окажется.


    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Четверг, 09 Янв 2014, 9:47 PM | Сообщение # 818
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, А ты случаем не устанавливал на рабочий стол синхронизированную папку Яндекс Диска?

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Пятница, 10 Янв 2014, 7:29 AM | Сообщение # 819
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    SPEH, именно на раб.стол нет.

    <kuid:482017:******>
     
    КофеварДата: Пятница, 10 Янв 2014, 9:52 AM | Сообщение # 820
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 64
    Статус: Offline
    Цитата Mitros ()
    Обязательно отпишусь о дальнейших событиях
    Всем привет в наступившем!
    Mitros удалось избавиться от проблемы после чистки дисков от мусора?
     
    SPEHДата: Пятница, 10 Янв 2014, 1:00 PM | Сообщение # 821
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, А я имел неосторожность поставить. А потом долго удивлялся и никак не мог понять, куда у меня исчезает пространство на диске С. Слов нет, с такой папкой очень было удобно, но вместе с ней ко мне приходил "червяк" и каждое включение компа съедало где-то порядка 500Мб. После второго раза я не стал синхронизировать ЯДиск и все нормально. Говорят сейчас такого уже нет, а я все опасаюсь...

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Суббота, 11 Янв 2014, 6:31 PM | Сообщение # 822
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата Кофевар ()
    Mitros удалось избавиться от проблемы после чистки дисков от мусора?

    Кофевар, еще не запускал ТРС, некогда было.
    Цитата SPEH ()
    Mitros, А я имел неосторожность поставить.

    SPEH, спасибо за мысль. Наверно, неважно, где он установлен. Скорее всего именно из-за этого столько сожранного пространства было.

    Добавлено (11 Янв 2014, 6:31 PM)
    ---------------------------------------------
    Ну что ж, посидел в редакторе более 2х часов. Зависаний не было. Неужто победил? smile


    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Суббота, 11 Янв 2014, 8:22 PM | Сообщение # 823
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, Как говорится, трижды сплюнь через левое плечо.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Понедельник, 13 Янв 2014, 7:01 PM | Сообщение # 824
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Ну,что ж,товарищи,ура! От проблемы удалось избавиться. Не торопитесь сносить игру,а то и систему. Решение может оказаться проще. Когда переберусь за комп,опишу более детально,что делал. Может кому и пригодиться.

    <kuid:482017:******>
     
    dmitriyДата: Среда, 15 Янв 2014, 11:47 PM | Сообщение # 825
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Ребята,привет! Mitros, поздравляю!!! Избавился таки от проблемы! А я в своей игре заметил одну особенность:строишь карту,а там наверху есть кнопочка "сохранить и тут же проехаться". Нажимаю. Запускается. Проехался. Возвращаюсь в редактор. Пытаюсь добавить новые пути - добавляются,а вот пути,что уже стоят на карте - НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ!!! Это у всех такое,или только у меня одного? Особенно это происходит,когда связываешься с тоннелями метро. Да! Именно на метро!
     
    SPEHДата: Четверг, 16 Янв 2014, 1:31 AM | Сообщение # 826
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, Очень интересно узнать в чем была проблема!

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Четверг, 16 Янв 2014, 6:42 AM | Сообщение # 827
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy ()
    Mitros, поздравляю!!!

    Спасибо! smile
    Цитата dmitriy ()
    а вот пути,что уже стоят на карте - НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ!!!

    А слой сессии проверял, может заблокирован? Хотя я с метро никогда не связывался, не моё это)
    Цитата SPEH ()
    Mitros, Очень интересно узнать в чем была проблема!

    Насколько я понял, проблема была связана с ошибками в реестре(их была тьма именно из-за ТРС) и фрагментацией на жестком диске(видимо поэтому система глючила при обращении к нему). Реестр почищен, диск дефрагментирован и вуаля biggrin
    Кому интересно, мое железо, вкратце:
    Процессор-AMD A8-5600K, 3,9ГГц со встроенной видео-картой(под нее выделен 1Гб памяти). Опер.память-DDR3 1866MHz, 4Гб. ОС W7 проф, 64-разрядная. Игра ТРС2012, 52143 Акелла лиц.


    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Четверг, 16 Янв 2014, 1:55 PM | Сообщение # 828
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, благодарю за информацию. Мне кстати тоже давно пора заняться чисткой дисков.

    <721241:****> - это мой куид!
     
    ryzhikДата: Пятница, 17 Янв 2014, 8:50 PM | Сообщение # 829
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня пропал весь пассажирский состав: электрички, дизели и вагоны. Локомотивы остались. Можно ли это
    восстановить?
     
    MitrosДата: Пятница, 17 Янв 2014, 9:39 PM | Сообщение # 830
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата ryzhik ()
    Можно ли это восстановить?
    Невозможного нет. Вот только телепатически проблему трудно решать. ryzhik, опиши более подробно, какая версия игры, при каких обстоятельствах исчезли дополнения итп.

    Добавлено (17 Янв 2014, 9:39 PM)
    ---------------------------------------------
    Сдается мне, перехлест куидов...


    <kuid:482017:******>
     
    ryzhikДата: Суббота, 18 Янв 2014, 7:26 PM | Сообщение # 831
    Группа: Новички
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Trainz 2012. Устанавливал дополнения и, наверное, что-то лишнее нажал и не заметил. Когда открыл игру (маршрут Малоярославец) пассажирского ПС там небыло. Открыл Фантазию, она же там установлена, тоже нет. Только грузовые вагоны и локомотивы. В списке имеющегося ПС все названия остались, но без "картинки".
     
    MitrosДата: Суббота, 18 Янв 2014, 8:37 PM | Сообщение # 832
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    смотри в СМР. Найди в списке все эти дополнения и проверь на недостающие куиды и ошибки. Если не затруднит,скрины выкладывай. Поможем, чем сможем.

    <kuid:482017:******>
     
    dmitriyДата: Четверг, 23 Янв 2014, 10:26 AM | Сообщение # 833
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Со своими проблемами не редактируемых путей - разобрался! Пути и станции надо ОБЯЗЯТЕЛЬНО СТАВИТЬ НА КАРТУ,А НЕ НА СЕССИЮ!!! А НАСТРАИВАТЬ СТАНЦИИ НА СЕССИИ!!!
     
    MitrosДата: Суббота, 25 Янв 2014, 9:14 PM | Сообщение # 834
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy ()
    СТАВИТЬ НА КАРТУ,А НЕ НА СЕССИЮ!!!
    dmitriy, 100%! В следующий раз глубже суть проблемы описывай, быстрее разрешится.

    Добавлено (25 Янв 2014, 9:14 PM)
    ---------------------------------------------
    Звук в ТРС пропал. Кто подскажет, куда копать?


    <kuid:482017:******>
     
    SPEHДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 0:34 AM | Сообщение # 835
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Mitros, У меня пропадал после первой установки 2ТЭ121-021, я перерыл весь Траинз, начиная с диагностики, Звук в результате появился, а что я там сделал, так и не понял...

    <721241:****> - это мой куид!
     
    MitrosДата: Среда, 12 Фев 2014, 11:47 AM | Сообщение # 836
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Кстати,звук пропал, когда установил GTA-4. И вновь начались мертвые зависания системы. Мне кажется, HDD таким образом говорит, что ему пора на заслуженный отдых. cry . Да и блок питания следом засобирался. Буду новые покупать. Да и оперативу не мешало заменить. Короче, надо раскошеливаться тысяч на 10 рупи... Млин, и всё ради Trainz!

    Добавлено (12 Фев 2014, 11:47 AM)
    ---------------------------------------------
    Друзья, подскажите, как настроить станцию(с функцией погрузки пассажиров), чтобы поезд до конца платформы доезжал-не ближе, не дальше. В скрипт лезть нужно?


    <kuid:482017:******>
     
    KompozitorДата: Четверг, 13 Фев 2014, 1:18 AM | Сообщение # 837
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Цитата
    как настроить станцию


    Это может еще зависеть от настроек enginespec локомотивов, max-decel  отвечает за инерцию после выполнения команд, с некоторыми станциями она наоборот нужна, например, в станциях метро cyritrainz, когда состав завершает команду на 10 км/ч и по инерции доезжает точно до рейки. В метро все составы имеют почти одинаковую массу, там это удобно.

    А так, для железнодорожной техники лучше побольше эту цифру (после изменений настроек локомотивы поставить в редакторе заново).  Если билд enginespec 2.9 и выше - лучше сразу поставить 90000, для нормальной работы с "Ботомашинистом".

    В общем, тогда на нормальных станциях все составы будут останавливаться одинаково - локомотивом за платформой или типа того. Можно еще удлинять станции сплайновыми платформами.

    Еще важно направление, в котором расположены эти станции. Например, если по однопутке состав в одном направлении остановится, проехав всю платформу, то в обратном - только в ее начале.  А может, некоторые станции обладают универсальностью в этом плане, не знаю точно.

    Есть еще станции типа AJS, которые надо ставить по центру платформы, с ними  состав любой длины останавливается центром состава на этом объекте, например, мотриса не будет ехать в конец платформы, а остановится посередине.

    Но все же лично я не совсем понимаю особенного смысла использования активных платформ.

    1) Всем известная блокировка управления.  В Trainz 12 это исправлено, но не полностью, трогаться с места не мешает, как раньше, а вот когда состав почти остановился при очень плавной остановке - это осталось.

    2) Их можно использовать только без сторонней маршрутизации (под сторонней маршрутизацией подразумевается любые правила и команды, которые переключают стрелки, а бот только автопилот включает), только с дефолтными командами. И если на одной станции соберутся несколько ботов, то им трудно между собой "договариваться", кому кого пропускать, кто то выполняет команду, кто-то сдает назад в поисках объезда, кто-то просто стоит и стрелки дергает. А с четко заданными маршрутами (хотя бы дефолтным Set Junction) будут  соблюдать очередь. Можно, конечно, сначала выполнить команду "к маркеру", а там, где стрелок уже нет, выполнять обычную команду "Drive to" к активной платформе, но это как-то...

    Ну а можно вообще выполнить любую команду "к маркеру", и если маркер расположен "на территории" активной станции, следующая команда -  "Load Passengers", которая в течении заданного времени открывает двери вагонов, тогда посадка и высадка будет, как и с "Drive to".

    3) Нереалистичные и скучные постоянные 17 км/ч, с которыми бот едет через всю платформу, не меняя скорости, и только в конце останавливается.  Вместо постепенного замедления.

    4) Большое количество дефолтных пассажиров на платформах и в вагонах влияет на производительность игры. Можно кататься по карте, а потом приехать на какую-то отдаленную станцию, и если все это время на ней не было поездов, то пассажиров собирается максимальное количество, которое могут вместить станции. Это настраивается в свойствах, но все же...))


    Сообщение отредактировал Lirik-ts10 - Четверг, 13 Фев 2014, 1:24 AM
     
    MitrosДата: Четверг, 13 Фев 2014, 8:18 AM | Сообщение # 838
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Lirik-ts10, спасибо за исперпывающий ответ! 
    Цитата Lirik-ts10 ()
    Ну а можно вообще выполнить любую команду "к маркеру", и если маркер расположен "на территории" активной станции, следующая команда -  "Load Passengers", которая в течении заданного времени открывает двери вагонов, тогда посадка и высадка будет, как и с "Drive to".
    Поэкспериментировал, получилось.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    Нереалистичные и скучные постоянные 17 км/ч, с которыми бот едет через всю платформу, не меняя скорости, и только в конце останавливается.  Вместо постепенного замедления.
    Ну это не проблема.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    Можно еще удлинять станции сплайновыми платформами.
    Интересный вариант, не думал о нем.
    Цитата Lirik-ts10 ()
    если на одной станции соберутся несколько ботов, то им трудно между собой "договариваться", кому кого пропускать, кто то выполняет команду, кто-то сдает назад в поисках объезда, кто-то просто стоит и стрелки дергает.
    Сталкивался неоднократно. Использую Path control.


    <kuid:482017:******>
     
    APKДата: Вторник, 18 Фев 2014, 4:23 PM | Сообщение # 839
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Привет ВСЕМ!!!
    Смотрю и Композитор здесь!?

    Работа индустрии и посадка-высадка пассажиров всегда придавала игре жизнь. Вот м..дилы из-за бугра подкинули подляну с пассажирами и можно уходить в отпуск от игры.
    И так с каждым релизом).
    Теперь встретимся с выходом Кикстартера)

    Цитата Mitros ()
    если на одной станции соберутся несколько ботов, то им трудно между собой "договариваться", кому кого пропускать, кто то выполняет команду, кто-то сдает назад в поисках объезда, кто-то просто стоит и стрелки дергает.Сталкивался неоднократно. Использую Path control.


    А я просто становлюсь диспетчером)
    И это самое лучшее что можно было реализовать в Траинз. Картина полного участия в жизни узла или участка ж.д.


    Сообщение отредактировал APK - Вторник, 18 Фев 2014, 4:25 PM
     
    MitrosДата: Вторник, 18 Фев 2014, 7:30 PM | Сообщение # 840
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    APK, Петрович, может ты подскажешь, как восстановить звук в игре?

    <kuid:482017:******>
     
    APKДата: Четверг, 20 Фев 2014, 10:38 AM | Сообщение # 841
    Группа: Новички
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Mitros, Димка, сходи в отпуск от игры хоть на недельку)

     История повторяется с завидной регулярностью и постоянством. Похоже кому то очень не нравятся без глючные игры-долгожители)

     
    MitrosДата: Четверг, 20 Фев 2014, 5:20 PM | Сообщение # 842
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата APK ()
    Mitros, Димка, сходи в отпуск от игры хоть на недельку)
    Отдыхал полгода. Куда уж больше...


    <kuid:482017:******>
     
    KompozitorДата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 5:53 PM | Сообщение # 843
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Вопрос к тем, кто создает в игре сценарии с автоматическим движением. Что интересно, этот нюанс есть и в Trainz-12, и в 2010й версии.

    Речь о том, что если состав расцепить командой или другим способом, и сохранить сессию в то время, когда локомотив еще не уехал, то после загрузки состав снова получается сцепленным.

    И еще - если сохранить сессию во время выполнения команды смены направления (Turn train или Change direction), то при загрузке сессии команда выполняется заново, меняя направление локомотива еще раз.

    Как это можно обойти? Ведь трудно уследить за всеми ботами карты - все выполняют самые разные команды.


    Сообщение отредактировал Lirik-ts10 - Воскресенье, 30 Мар 2014, 8:06 PM
     
    MitrosДата: Понедельник, 31 Мар 2014, 7:55 AM | Сообщение # 844
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Lirik-ts10, ух-ты,я еще с таким не сталкивался. Может стоит разные команды попробовать (как дефолтные, так и сторонних разработчиков)?

    <kuid:482017:******>
     
    KompozitorДата: Понедельник, 31 Мар 2014, 3:08 PM | Сообщение # 845
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Со сменой направления может решить команда, которая просто направляет локомотив в четную или нечетную сторону, независимо от изначальной направленности.

    А с расцепкой... ну разве что команда, которая бы одновременно с расцепкой сразу блокировала бы сцепку состава бота (аналогично правилу "Set Coupling Mask"), пока состав не отъедет на определенное расстояние.

     Я о таких командах не знаю. 


    Без сохранения сессии трудно представить интересные сценарии. Не потому, что играть понемногу и загружать, а по другой причине. Если сравнить игру с фильмом, то нужна этакая "нулевая серия" - когда локомотивы по всей карте стоят в депо или еще где-то и нужно время, чтоб все это заработало и все разъехались по станциям и перегонам. После этого можно сохранить сессию и загрузить уже настоящее "кино", где все выполняют команды.

     
    MitrosДата: Пятница, 02 Май 2014, 8:11 PM | Сообщение # 846
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    "Вести с полей" smile
    Заменил я блок питания на более мощный. А вместе с ним и переустановил ОС. Раньше была В7, теперь В8. Trainz работает стабильно, даже чуть шустрее, чем раньше. Зависания исчезли, звук появился. Короче, проблема решилась полностью. Есть мысль, что где-то подхваченный вирус и был причиной "мертвых" зависаний и исчезновения звука из игры. Ни один антивирус не является панацеей, убеждаюсь уже который раз.


    <kuid:482017:******>
     
    MitrosДата: Понедельник, 05 Май 2014, 9:54 AM | Сообщение # 847
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Друзья, кто знает, как увеличить громкость голоса в игре при "наезде" поезда на маркер "САУТ"?

    <kuid:482017:******>
     
    dmitriyДата: Вторник, 06 Май 2014, 10:10 PM | Сообщение # 848
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Ребята,привет! Извиняюсь за то,что пропал! Менял комп. И из-за этого попал в историю... Опер.система Виндоуз7. Была Виста. Суть вот в чем! Установил свой TS2010 билд 42953 на новый комп. Начал редактировать локомотивы в контенте менеджере и после простой смены пантографа,или кабины получил вот ЭТО Какая-то мистика!!! На старом компе все работало,а тут нате... Даже не знаю от чего такое! Помогите разобраться пожалуйста! Может,что в Виндоусе не установлено,какое-нибудь приложение? В настройки игры полез,нашел "аппаратное сжатие текстур" и поставил против него галку - не помогло...Снял галку - тоже самое! Но обратил внимание на одну закономерность: ТАК УРОДУЕТ ФАЙЛЫ jpg,а файлы tga - (ВЛ 8) остаются нормальными...
     
    MitrosДата: Среда, 07 Май 2014, 3:38 AM | Сообщение # 849
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 426
    Статус: Offline
    Цитата dmitriy ()
    ТАК УРОДУЕТ ФАЙЛЫ jpg,а файлы tga
    Попробуй конвертировать из jpg в tga.


    <kuid:482017:******>
     
    dmitriyДата: Среда, 07 Май 2014, 6:13 PM | Сообщение # 850
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 88
    Статус: Offline
    Дело не в конвертировании. Кстати,это все допы надо так конвертировать! Не могу понять,в чем причина!А может,все-таки что-то не установлено?Какие-нибудь плагины? Что-то же ломает эти файлы и еще в локомотивах нет стекол! Т.е. не отображаются и все это после редакции в контент менеджере...Мне кажется,что тут какая-то несовместимость. Телеги с колесами - нормальные,а текстуры на локомотиве - нет...Сегодня установил Адоб фотошоп. Ничего не изменилось...

    Сообщение отредактировал dmitriy - Четверг, 08 Май 2014, 10:58 AM
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » Проблемы с игрой? (Вам сюда!)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024