Вторник, 21 Ноя 2017, 6:48 PM
TRS-1017rus
Приветствуем, Гость | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Активность форума
Новые сообщения ·
Участники ·
Правила форума ·
Поиск ·
RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: ER22, GAFF 
Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » Сценарии (Вопросы по созданию сценариев в игре)
Сценарии
MitrosДата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 2:30 PM | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обращаюсь с таким вопросом. Как можно сделать, чтобы правила выполнялись при наезде на триггер только в одном направлении? Например, если поезд идет по неправильному пути, а там установлен триггер, то правило выполняться не должно. Возможно ли такое?

<kuid:482017:******>

GAFFДата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 3:33 PM | Сообщение # 2
Цитата Mitros ()
Возможно ли такое?

Если правила брал не у апих, то должно.

MitrosДата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 6:09 PM | Сообщение # 3
Цитата GAFF ()
Если правила брал не у апих, то должно.
Егор, а поподробнее можно?

<kuid:482017:******>

GAFFДата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 7:50 PM | Сообщение # 4
Mitros, например, ботомашинист, созданный апихами - это символ глючности. Если то, чем ты пользуешься создано ими, то есть большой вопрос в корректной работоспособности сего девайса. Ну и вобщем, если что-либо не работает надо ещё раз внимательно посмотреть настройки. А вообще все эти триггеры и правила вещь довольно глючная. Вот у меня к примеру есть правило ограничения скорости состава. Работает. И оно мне нужно. Но, блин, если это правило назначить составу, всё, капец. Сессия убита и поезд начнёт на серьёзных развязках жить своей жизнью. Он забудет вообще. что ему надо где-то проехать и куда-то ехать, он просто будет бесцельно метаться по путям. Увы и ах.

Сообщение отредактировал GAFF - Воскресенье, 03 Ноя 2013, 7:50 PM

dmitriyДата: Среда, 27 Ноя 2013, 0:52 AM | Сообщение # 5
Здравствуйте! Вопрос: пока ковырялся в редакторе сессии - наступила ночь(в редакторе!),а как опять день поставить?

SPEHДата: Среда, 27 Ноя 2013, 1:41 AM | Сообщение # 6
dmitriy, Легко! Начнем с версии Траинза. Если до 09 включительно, то справа, там где вкладки на ПС, объекты и т.д. имеется "Редактировать окружение", в ней и настраивается время суток. Если у тебя 10 и выше, то в левом верхнем углу имеется кнопочка, щелкни по ней, откроется список, ищи в нем "Редактировать окружение".

<721241:****> - это мой куид!

dmitriyДата: Среда, 27 Ноя 2013, 11:41 PM | Сообщение # 7
Спасибо! Разобрался! Тогда еще вопрос: как прописаны звуки стрелок(звук когда поезд проходит через стрелку)? К чему он прикручен? Хочу сделать,чтоб на ЧС 7,8 это было. Аналогичный вопрос по звукам скрежета колес на поворотах. Как его сделать? И,наконец,предложение! Есть звук прохождения поезда по мосту!!! Но не знаю как реализовать это в игре.

Форум » TrainZ Railroad Simulator » Вопросы и обсуждения игры. » Сценарии (Вопросы по созданию сценариев в игре)
Страница 1 из 11
Поиск:
TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2017