TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    Модератор форума: GAFF  
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Объединённая Железная Дорога
    GAFFДата: Суббота, 18 Апр 2020, 5:21 AM | Сообщение # 901
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline






     
    ER2-1017Дата: Суббота, 18 Апр 2020, 11:59 AM | Сообщение # 902
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    Егор, я может, что-то не углядел или не понял, но ссылку на скачивание маршрута не нахожу.

    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    GAFFДата: Суббота, 18 Апр 2020, 2:41 PM | Сообщение # 903
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата ER2-1017 ()
    но ссылку на скачивание маршрута не нахожу.

    Да. Я пока готовлюсь и мне человек помогает пак куидов собирать, чтобы сразу усё було
     
    GAFFДата: Суббота, 18 Апр 2020, 2:53 PM | Сообщение # 904
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Согласно последним данным, надо дополнительно

    14. это и это, не забыть про 13 позиций на предидущей странице форума.
     
    GAFFДата: Суббота, 18 Апр 2020, 2:56 PM | Сообщение # 905
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Обновлённый маршрут и ссессия доступны для скачивания по этой ссылке.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 19 Апр 2020, 11:16 AM | Сообщение # 906
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Погуляем по карте. Ветки Воскресенское- Привольск и Низовка-Привольск.

    Эти две ветки общей протяжённостью около 80 км на мой взгляд были просто скучнейшими. Таскаться по ним на дизеле было крайне скучно и неинтересно. В 2013 году, когда карта была модернизирована, две ветки замкнулись в кольцо. Сейчас они электрифицированы, как и вся карта, постоянным током и там организовано движение кольцевых электричек Низовка - Луговая - Кисели - Низовка. Движение организовано по внешнему и внутреннему кругу, перегоны в большинстве однопутные. Живописные места. На холмах появился о.п. Старый Замок. На кольце все платформы высокие, на ветке от Киселей в сторону Привольска остались низкие. После модернизации это место стало для меня крайне привлекательно и я решил там создать тоскливое захолустье. Но это вовсе не значит, что оно не интересное. После последнего обновления ьам стало очень интересно погулять и покататься. Населённые пункты вдоль ветки маленькие, перегоны все однопутные, но пассажиропоток на ветке высокий. От привольска ходят короткая электричка до Киселей, короткая, это где-то около часа, там 53 км. , а так-же до Низовки и до Воскресенского.
    О.п. 32 км появился недавно и его окружение мне очень нравится. По моей выдумке там хотели построить разъезд, но что-то не срослось, а сплотка была брошена на так и не построенном пути. А рядом так-же брошенная и никому не нужная строительная техника.
    В депо Привольск недавно появилась у меня уникальная электричка, квадратная ЭР2-1331. Уникальность её в том, что она единственная с квадратной кабиной на Южном участке Киризарии. Она первая квадратная электричка на этой ветке, она одна из самых новых, по году выпуска, на всей железной дороге, при том при всём она выглядит далеко не лучшим образом. И это в ней самое привлекательное и интересное.
    ТЧ-23 Привольск, список подвижного состава (МВПС).
    ЭР1-31/55, ЭР1-44,ЭР1-62, ЭР1-87, ЭР1-203, ЭР1-205,ЭР2-1331, Д1-609. Электропоезд ЭР1-62 работает на ускоренном маршруте Привольск - Климов.
    ТЧ22 Луговая
    ЭР2-341, ЭР2-344, ЭР2-354, ЭР2-362, ЭР2-373, ЭР2-379, ЭР2-392. Электропоезд ЭР2-379 работает на ускоренном маршруте Луговая - Каменицы
    ТЧ-21 Кисели: ЭР1-54, ЭР2-308.
    Ну и немного скриншотов, ЭР2-1331 следует по маршруту Привольск-Низовка и прибыл в прекрасное захолустье под названием "несостоявшийся разъезд 32-й километр"...







     
    GAFFДата: Пятница, 24 Апр 2020, 9:00 PM | Сообщение # 907
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline

    Cегодня у электропоезда ЭР1-102 грустный день... Уже очень долгое время он постоянно занимал почётный 2-й тупик в ТЧ-15 Ревск, который предназначается для отстоя и оборота экспресса Ревск-Межводное. Но сегодня этому почётному месту пришёл конец... На станции Паровозное Депо состоялась торжественная презентация и передача локомотивной бригаде отремонтированного электропоезда, который и займет почётный 2-й тупик экспрессного электропоезда. Судьба ЭР1-102 пока не ясна, но это один из двух электропоездов на Южном участке с мягким салоном.

    Второй электропоезд, ЭР1-20, приписанный к ТЧ-19 Межводное, продолжит неизменно трудиться на экспрессном маршруте Межводное - Вьюров


    даже несмотря на то, что в депо Межводное недели две назад поступило целых три электропоезда для работы на ускоренных маршрутах и маршрутах экспрессов,

    два из которых не закреплены ни за каким конкретным экспрессным маршрутом, а третий


    получил маршрут Межводное Вьюров Экспресс.

    Ради этого электропоезда изменились все названия участков железной дороги, а он попал на юг и участок просто суждено было назвать Южным, ну и смена названий других просилась сама...
     
    ER2-1017Дата: Суббота, 25 Апр 2020, 5:07 PM | Сообщение # 908
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    Егор, здорово когда у карты есть ещё и вселенная, в которой она находится, и история. Много новых красивых электричек я вижу. Предлагаю их потихоньку залить к нам на сайт.

    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    GAFFДата: Суббота, 25 Апр 2020, 11:38 PM | Сообщение # 909
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата ER2-1017 ()
    Предлагаю их потихоньку залить к нам на сайт.

    Всему своё время, например последняя это "Ветеран" и день публикации ей уготовлен...
     
    топгеранДата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 10:05 AM | Сообщение # 910
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    здравствуйте--обновите пожалуста сылки этой карты-карта суппер

    норм
     
    GAFFДата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 10:17 AM | Сообщение # 911
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    топгеран, здравствуйте. Спасибо. Новая версия карты будет опубликована в ближайшее время.
     
    топгеранДата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 11:40 PM | Сообщение # 912
    Группа: Новички
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    спасибо большое- буду ждать

    норм
     
    GAFFДата: Суббота, 06 Мар 2021, 0:50 AM | Сообщение # 913
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Пришло время для обновления карты. Новая версия карты, 6, будет опубликована ближе к концу следующей недели. Название новой версии карты Объединённая железная Дорога. Образ Припяти. Изменений в маршруте довольно много, появились новые населённые пункты, удлинились платформы, теперь 10 и даже 12-вагонный электропоезд на маршруте теперь вполне реально, в связи с этим были удлинены тупики для их оборота, были заменены некоторые здания вокзалов, особенно те, где платформа была совмещена с путями и объектами окружения (Озёры, Мокрая Топь, Власово) были построены новые развязки, платформы где-то удалены, где-то построены новые. А почему образ Припяти, об этом я расскажу и покажу в 3 части, в самом конце. Итак, поехали...
     
    GAFFДата: Суббота, 06 Мар 2021, 1:30 AM | Сообщение # 914
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 1. Северное отделение.

    Схема Северного отделения.

    Итак, платформа Совхозная получила длину 200 метров вместо старых 140. посмотреть скриншот Платформа теперь может легко принимать 10-вагонный состав ЭР2.

    Платформа Метёлкино получила новое здание вокзала и окружение вокруг себя. посмотреть скриншот

    Станция Новинск получила две платформы по 300 метров для приёма 12 и более вагонных составов, сменив свой статус на обязательный для остановки. посмотреть скриншот

    На станции Енск были произведены работы по замене платформ. Есть платформы всех видов длины, от 140 до 300 м. На станции была полностью заменена сигнализация, пути немного раздвинуты. посмотреть скриншот

    На станции Красино была удлинена 2-я платформа со 140 до 200 метров для приёма 10-вагонных ЭР2. 1-я платформа так и осталась 300 метров. посмотреть скриншот

    Платформа Акорино была удлинена со 140 до 200 метров. посмотреть скриншот

    Остановочный пункт 72-й километр опустел... Он стал "по требованию" . На платформе установлены павильоны с рычагом, которые включают перед платформой предупредительный красный сигнал, что означает, что на платформе есть пассажиры для посадки. посмотреть скриншот ещё скриншот Остановочный пункт имеет платформу 200 метров.

    Платформа Телецентр сменила здание вокзала. В эпоху отсутствия турникетов при входе на платформу стоят сотрудники железной дороги с целью проверить билеты. посмотреть скриншот

    Остановочный пункт Енский собор получил новую длину платформы, она увеличилась со 140 до 200 метров. посмотреть скриншот

    Платформа Вольное так-же увеличилась до 200 метров под приём 10-вагонных электропоездов. посмотреть скриншот

    Станция Восточная получила 1-ю платформу 300 метров для приёма на 1 и 3 пути электропоездов 12 вагонов. Организован проход длинных составов в обеих направлениях. посмотреть скриншот

    Станция Отрадное потеряла боковую платформу номер 4 для остановки электропоездов в сторону Приморского. Составы тормозят у 3 платформы, которая увеличилась со 140 метров до 200 посмотреть скриншот

    Станция Дубово получила платформу номер 1 по 1 и 3 пути длиной 300 метров, получив статус обязательной для остановки. К платформе организовано прибытие поездов в обеих направлениях. посмотреть скриншот

    Остановочный пункт Развилка на Хмарской ветке получил новое здание вокзала и новые платформы. посмотреть скриншот

    На этом пока всё. Продолжение следует.
     
    GAFFДата: Суббота, 06 Мар 2021, 11:42 PM | Сообщение # 915
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 2. Центральное отделение. Начало. Главный ход.

    Центральное отделение - самое короткое, оно растянулось со 134 по 195 километры главного хода. От главного хода отходит несколько веток: Токово-Аэропорт, Токово-Макарово, Токово-Ломово, Токово-Кузовка и Озёры-Степногорск-Заболотье-Паровозное депо. Это самое старое отделение железной дороги. На главном ходу сохранены однопутные участки и низкие платформы для посадки пассажиров (см. схему)

    Схема Центрального отделения.

    Изменения коснулись платформы Взлётная. Там заменена платформа, переделано окружение посмотреть скриншот

    Платформа Аэропорт получила второй путь, на котором стоят пассажирские вагоны для ночного отдыха паксов и работает вагон-ресторан. Вагоны можно зацепить локомотивом и уволочь прочь. посмотреть скриншот

    К сожалению, не получилось удлинить станцию Токово. Платформы так и остались по 200 метров. Но сами платформы были заменены, одна немного шире другой, переделан между ними мостик и над платформами построили навес. 12-вагонные электропоезда проследуют станцию Токово без остановки . посмотреть скриншот

    Платформа Немово получила длину 200 метров вместо 140, была стилизована под станцию Токово. Немного переделан пешеходный мост и окружение вокруг платформы. посмотреть скриншот

    Платформа Носовка - были заменены платформы посмотреть скриншот

    Так-же не удалось удлинить станцию Хитрово. Там был заменён вокзал и посажены ещё деревья. посмотреть новый вокзал в Хитрово

    На Санаторной была заменена платформа и построен навес по всей длине платформы. Платформа 140 метров, изогнутая. посмотреть скриншот

    Платформа Садовое была стилизована под Токово. Там новая платформа и стеклянный навес по всей длине, 140 метров. посмотреть скриншот

    Станция Заворино. Здесь было очень много работ. Изначально был демонтирован один путь и две платформы. Затем построены новые платформы, 1-я 200 метров и 2-я 300 метров. От ыторой платформы имеется уход в тупик для 12-вагонного состава. К сожалению, от первой платформы в тупик пожет отправиться только 6-вагонный состав. Платформы стилизованы под Токово, имеются стеклянные навесы. посмотреть скриншот

    Было снесено старое здание вокзала на станции Озёры и построено новое. посмотреть вокзал в Озёрах Первая платформа теперь высокая, имеет длину 300 метров. Предназначена для остановки составов 12 вагонов и всех составов, уходящих на ветку в Степногорск. Остальные составы идут стоять к другим платформам. платформа 1 станции Озёры

    Станция Лесная. Было сохранено старое здание вокзала и низкая платформа номер 1. Теперь есть 2 платформа 300 метров для приёма длинных составов в оба направления и 140-метровая 3-я платформа. посмотреть скриншот

    Готовьте тухлые яйца. Будете их в меня кидать. Было снесено шикарное здание станции Мокрая Топь. И построено новое, весьма скромное. Зато огромный вокзал теперь не закрывает шикарный вид на небольщой населённый пункт. На станции теперь две платформы, боковая и островная, обе 200 метров. посмотреть скриншот Так-же станция Мокрая Топь может быть теперь конечной для электропоездов, следующих в южном направлении. И для этого необхолимо со станции Лесная уйти на перегон на неправильный путь, прибыв к первой платформе станции Мокрая Топь. Только от неё есть уход в тупик.ЭР1-114 приютился в тупике станции, прибыв из Токово.

    Заменён вокзал станции Власово. И первая платформа теперь высокая, длина её составляет 300 метров посмотреть и 6-вагонный электропоезд теперь там, как маленькая букашка

    Платформа Дачное получила новое здание кассы получила новую платформу , но платформа низкой останется и впредь

    Станция Астрово получила одну из высоких платформ длину 300 иетров. Более того, у станции в южной горловине появился уникальный тупик , на нём стоит электропоезд. Уникальность этого тупика конкретно для станции Астрово состоит в том, что из него можно выехать абсолютно на любой путь, как и с любого пути в него заехать. Для запутанных путей южной горловины Астрово это поистине уникально и удивительно то, что раньше этого тупика никогда не было. Тупик принимает 10-вагонные электропоезда. На главном пути перегона Ревск - Астрово положена стрелка , чтобы составы в северном направлении так-же могли прибыть на любой путь станции Астрово.

    На этом пока всё. Продолжение следует.
     
    Dmitry_SobolevДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 8:57 AM | Сообщение # 916
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Доброго дня, автор. Ранее пользовался данной картой. Хочу отметить, это лучшее из лучшего, что я видел на просторах русифицированного ТС. Рад, что не забросил это дело.
    У меня несколько вопросов.
    1. Остались ли активными станции (погрузка / выгрузка людей)
    2. Под какую версию игры лучше ставить маршрут 2010 или 2012?
    3. Если ли резон сейчас ставить карту и заниматься расстановкой порталов с автопоездами, созданием расписаний и т.д. или необходимо дождаться финальной версии.

    Заранее благодарю!
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 10:10 AM | Сообщение # 917
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Dmitry_Sobolev,
    1. Да, активные станции погрузки будут всегда, мне без них играть неинтересно.
    2. 2010 билд 49933 с включённым режимом совместимости в настройках.
    3. А финальная версия это какая? В маршруте есть библиотека правил для ботов. Порталы я ставить не рекомендую, они очень сильно грузят карту. Команда для расписаний , к сожалению, работает не совсем корректно. Я пытался писать расписания, но увы, команда их не выполняет. Например, я пишу электричке стоять 4 минуты у платформы с открытыми дверьми для скрещения. Она сажает паксов, закрывает двери и вылетает на однопутный перегон. Ей пофиг.
     
    Dmitry_SobolevДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 10:18 AM | Сообщение # 918
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Финальную имею ввиду, что можно ли сейчас качать, или подождать каких либо обновлений. Насчет библиотеки расписаний все работало корректно. Чтобы ПС не выезжал куда не надо, можно пользоваться маркером направления. Порталы хоть и грузят, но можно выставлять больший интервал формирования поездов, зато карта оживает. И подскажите откуда лучше скачать TS?  а то скачал игру с ВЖД, а она пустая.
    И кстати какие светофоры вы используете? На ТС2012 я ставил сигнализацию UZ, очень яркая, светофоры очень реалистичные, видно издалека, особенно в ночное время
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:16 AM | Сообщение # 919
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    Чтобы ПС не выезжал куда не надо, можно пользоваться маркером направления.

    Используются. И желтые и красные.
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    Порталы хоть и грузят, но можно выставлять больший интервал формирования поездов, зато карта оживает

    Карта не оживает, а умирает. Порталы дополнительно создают глюки в близлежащих к ним квадратам. Могут в них происходить нереальные вещи.
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    И подскажите откуда лучше скачать TS?  а то скачал игру с ВЖД, а она пустая.

    Ничего не могу сказать. Я покупал лицензионный диск в магазине.

    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    кстати какие светофоры вы используете?

    KDA. Их и только их. Эта инфа есть в теме, ничего не поменялось.

    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    или подождать каких либо обновлений.

    Новая версия выйдет через неделю. Но я далеко не уверен, что она будет финальная.

    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    Насчет библиотеки расписаний все работало корректно.

    Штатная аурановская команда расписаний не работает корректно, особенно если задавать стоянку по станции. Отправление не выдержит. Или может я чего не знаю.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:20 AM | Сообщение # 920
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Про порталы. Не уверен, что на карте с главным ходом 300 километров они вообще нужны. Это актуально на коротких картах.
    Изначально порталы были на двух картах. Ох я намучался, удаляя их и после их удаления.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:25 AM | Сообщение # 921
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    По поводу расписаний. Одно расписание надо привязывать к машинисту и составу. Мне это неудобно. У меня по всем депо стоит 118 электричек. Хотя в своё время расписание было составлено на бумаге, сейчас оно не актуально, очень многое изменилось.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:28 AM | Сообщение # 922
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    И подскажите откуда лучше скачать TS?  а то скачал игру с ВЖД, а она пустая.

    Обратитесь к админу, может он что подскажет.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:31 AM | Сообщение # 923
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    И ещё постскриптум про расписания. Оно актуально только в одном случае. Если вести состав в реальном управлении и в это расписание поглядывать. В режиме бота состав по расписанию будет глючить. Проверено 10002 раза.
     
    Dmitry_SobolevДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 11:35 AM | Сообщение # 924
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    НУ в 2012 все норм было, да и в десятке все четко было, видимо мы говорим о разных методах. Опять же я работаю с порталами и никаких абсолютно проблем они не создают
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 12:09 PM | Сообщение # 925
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Порталы создают артефакты . А после их удаления лет 9 назад стало всё хорошо. Сигналка чётче работает в приближении к ним. И карта виснет меньше. Да и не вижу смысла в 300 километровой карте с ветками на 150 км в порталах.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 07 Мар 2021, 9:02 PM | Сообщение # 926
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 2. Окончание. Центральное отделение. Ветка Озёры-Заболотье.

    Вторая по величине ветка Объединённой железной дороги, протяжённость 43 километра. На своём больщинстве однопутная, платформы низкие до станции Заболотье. Нс танции Степногорск имеется высокая платформа. От станции Заболотье до станции Лопасная 2-путный участок и платформы высокие. С 2013 года ветка полностью электрифицирована постоянным током. От Лопасной имеются выходы на главный ход на север к станции Ревск и на юг в сторону станции Паровозное Депо. Изменения коснулись части вокзалов, я убрал огромные вокзалы и построил там маленькие, немного преобразовав под них привокзальные площади. Получилось весьма симпатично.

    Около платформы Ключевка на заброшенном пути несостоявшегося разъезда долгое время стоит заброшенная сплотка. Недавно к нему подцепили секцию от списанного тепловоза 3ТЭ10Л-419. Подцепили плтому, что там появилась стрелка и сплотку можно подцепить локомотивом и утащить в другое место.

    Немного проработано окружение разъезда Хорошево. посмотреть скриншот

    При производстве ремонтных работ выяснилось, что на станции Мутнянка под зданием вокзала яма. Рельеф на местности тоже был с проблемами. Всё было приведено в порядок, построено новое здание вокзала взамен старого, приведена в порядок привокзальная площадь и с платформы теперь виден населённый пункт, а не всё закрыто огромным вокзалом.посмотреть скриншот

    На станции Антоновка так-же была изменена привокзальная площадь, заменено здание вокзала. Город открылся пассажирам проезжающего поезда... посмотреть скриншот

    Разъезд Светлое так же притерпел серьёзные изменения, переделана вокзальная площадь и здание вокзала заменено. посмотреть скриншот

    Огромный вокзал на станции Степногорск, который закрывал вид на весь город, тоже был снесён. Теперь около станции аккуратная привокзальная площадь и уютное здание Степногорского вокзала. И со станции снова открылся город... посмотреть скриншот

    Платформа Махач тоже притерпела изменения. Теперь она вот такая.

    Остановочный пункт Мотино вблизи станции Заболотье. посмотреть скриншот.

    На сегодня пока всё. Продолжение следует.
     
    GAFFДата: Вторник, 09 Мар 2021, 3:15 AM | Сообщение # 927
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 3. Южное отделение. Начало. Главный ход.

    Схема Южного Отделения

    Южное отделение Объединённой Железной дороги начинается на 196 километре главного хода и является другим государством. В данном случае использован образ Украины. Используется украинский подвижной состав. Имеется много украинской симыолики. В самом начале к главному ходу присоединяется ветка Озёры-Заболотье. От Воскресенского отходят ветки Воскресенское-Привольск, от Низовки ветка Низовка-Кисели. Ветка Воскресенское-Привольск и Низовка-Кисели соединяются между собой на станции Кисели и образуют третью, кольцевую ветку, которая замыкается в кольцо частью главного хода между платформой Победа и станцией Низовка. Кольцевая ветка имеет высокие платформы, ветка Воскресенское-Привольск от станции Узловая имеет низкие платформы. Везде однопутные перегоны с разъездами и станциями для скрещивания. Ветка Воскресенское-Аэропорт двухпутная с высокими платформами. Раньше мне Южное отделение казалось очень скучным. Теперь всё изменилось, отделение насыщено интересными объектами, в особенности Кольцевая ветка и ветка Воскресенское - Привольск, как то сами развязки, населённые пункты, живописнейший перегон Кабище-Заречье, где стоит старый замок. Эта ветка добавилась ещё одним интереснейшим и завораживающим объектом, но об этом позже.

    Станция Паровозное Депо - появилась ещё одна платформа и очень длинный и необычный пешеходный мост. Обе платформы имеют длину 200 метроф, одна смещена относительно другой. посмотреть скриншот

    Станция Воскресенское - изменилось здание вокзала, оно больщое, но меньше того, что было раньше. Появились ещё две 200-метровые платформы. 300-метровые платформы там были всегда. Больще ничего особо там менять не стал. посмотреть скриншот

    Платформа Весенняя переименована в Коровино и заменено окружение посмотреть скриншот

    Станция Низовка. Именно этой станции коснулись самые сладкие и вкусные изменения, о которых я напришу больщой-больщой раздел со множеством классных скриншотов, которые местами... завораживают и вгоняют в ступор. Ну а пока о главном. На станции были немного переделаны пути. Слева от главного хода (на скриншоте тоже) появились две платформы по 140 метров. Пути 4,6 и 8 имеют выход теперь ТОЛЬКО на ветку Низовка-Кисели-Кольцевая ветка. Это в южном направлении. В северном направлении, естественно, есть выезд на главный ход. Собственно пути 4,6 и 8 стали частью ветки Низовка-Кисели. Справа от главного хода низкая платформа сменилась на высокую. Из правой части станции можно выехать на главный ход в любом направлении, а вот на ветку попасть больше нельзя. При движении в северном направлении можно попасть в левую часть станции и сменив направление, уехать на ветку. Платформы теперь соединяет новый пешеходный мост. посмотреть скриншот высокая платформа в правой части станции

    Остановочный пункт 237-й километр теперь это платформа Старое. Вблизи платформы теперь не 5-этажки, а симпатичная деревня. посмотреть скриншот ещё один

    Станция Семёнова Пойма получила платформу 300 метров и вторую платформу 200 метров, сменив свой статус на обязательный для остановки. посмотреть скриншот

    Остановочный пункт Турбаза (бывш. 245 км) получил новые платформы и поменял окружение вокруг себя. посмотреть скриншот

    Остановочный пункт 258 километр так-же сменил платформы и получил новое окружение. посмотреть скриншот

    Платформа Сольгинка (бывший 266 километр) получила новый облик, деревня там теперь полностью другая, как вокзал и платформы. посмотреть скриншот

    Про главный ход Южного отделения всё. Продолжение следует.
     
    GAFFДата: Вторник, 09 Мар 2021, 4:22 AM | Сообщение # 928
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 3. Южное отделение. Продллжение. Ветки Воскресенское-Привольск, Низовка-Кисели, Кольцевая ветка.
    Ветка Воскресенское-Привольск самая длинная, целых 73 километра. И когда то она была самой скучной. Но сейчас всё не так. Ветка уходит на юго-восток от Воскресенского, до поста Слобожа имеет высокие платформы, так как является частью кольца. Перегоны однопутные. Начну я с самого дальнего населённого пункта.

    Станция Привольск. Самы дальний населённый пункт от Вьюрова. Имеется депо РПЧ-23 МВПС. На станции построен новый вокзал, немного изменилась привокзальная площадь посмотреть скриншот

    Остановочный пункт Борозда. Появилось болотце, сменилось окружение, подчёркивающее, что это глухомань.посмотреть скриншот

    Выездное. Это теперь разъезд. Пути теперь два, две платформы 140 метров, для скрещения поездов на однопутной ветке.посмотреть скриншот

    Платформа Разбегаево. Другое здание вокзала, платформа и немного окружение посмотреть скриншот Между прочим, на горке здесь молодой, но совсем не маленький населённый пункт. Здесь живёт моя главная героиня тётя Тамара Вострякова, которая пишет нескончаемые жалобы на работу железной дороги. Она живёт во второй башне, на 6 этаже, в квартире 43. tongue

    Станция Богатиловка. Новое здание вокзала. Вся атрибутика говорит о том, что это Украина скриншот с другой стороны станции павильон для пассажиров. Город в этой части станции тоже разросся. Инфраструктура в этом городе очень бедная, в помощь жителям железная дорога поставила на станции состав с бытовыми услугами, который хоть немного помогает населению.

    Захолустье продолжается. Платформа Беляевка. А здание вокзала здесь перестало работать несколько лет назад. Считается самым криминально-неблагополучным местом.

    Остановочный пункт 32 километр это теперь разъезд Молочное. Там всё-таки построили второй путь. посмотреть Сам населённый пункт довольно увеличен. Так-же осталось место для нашей заброшенной сплотке, был построен тупик, в который сплотку утянули. И это тоже захолустье.

    Платформа Утча подучила новое здание вокзала. Вокзал работает.

    Бывшая платформа 22-й километр. На схеме я забыл переправить это место. Здесь теперь пост Слобожа. Появился новый населённый пункт в виде деревни. А вдали видны многоэтажки. В этом месте стыкуются две ветки - Низовка-Кисели и Воскресенское-Привольск. посмотреть скриншот

    Последней на этой ветке попала под реконструкцию станция Лубки. Значительно увеличен населённый пункт, построена церковь. посмотреть скриншот

    Ветку Низовка - Кисели тоже распишем в направлении Низовки. Сама ветка 27 километров и вливается в ветку Воскресенское-Привольск, образуя кольцо, замыкаясь куском главного хода Низовка-Победа.

    Остановочный пункт Халзин Луг (первоначально 24-й километр) появился недалеко от станции Кисели. Он в основном для отдыхающих, которые приезжают на пляж, поэтому здесь в основном немноголюдно. посмотреть скриншот

    Видоизменилась и станция Кабище. Там теперь гораздо больше частных домов. Постороена церковь. посмотреть скриншот...

    Ну и дальше самое интересное и вкусное. Продолжение следует
     
    GAFFДата: Вторник, 09 Мар 2021, 5:23 AM | Сообщение # 929
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Часть 3 . Южное отделение. Окончание. Ветка Низовка-Кисели. Низовка, микрорайон Энергетик. Образ Припяти...

    Когда-то совсем давно, когда ещё только появилась карта Тамовская Железная Дорога, меня там очень заворожил один объект. И вот же он. Кьо гонял по старым картам наверняка понимает, о чём я говорю. Этот объект находится как раз там, где от современной Низовки уходит ветка Низовка-Кисели. Прямо около этого объекта сейчас платформа Софьино. Так вот мне всегда очень хотелось сделать здесь что-то, чтобы это что-то подчеркнуло в этом месте то, что мне оно напоминает. Мечта сбылась. Я нашёл всё необходимое для того, чтобы это сделать.

    Если быть конкретным, это место напоминает мне Чкрнобыльскую АЭС. И я сделал у города новый микрорайон, называется он у меня Энергетик, микрорайон заброшен и сделан он из объектов города Припять...

    Слева от станции Низовка располагается микрорайон Новая Низовка, с новыми домами и он вполне жилой. А за ним вдалеке на горизонте виднеется заброшенный микрорайон Низовки - Энергетик. перед нами Новая Низовка, за ней дальше- Энергетик.

    Заезд в Энергетик с автомобильного шоссе

    Заброшенное здание фабрики-кухни на фоне жилых многоэтожек Новой Низовки.

    Промышленные здания микрорайона, НПО Орион

    Заброшенный районный детский садик

    Покинутое навсегда здание ресторана....

    А это универмаг, в который больше никто и никогда не придёт за покупками...

    Высотка с гербом СССР в окнах которой никогда больше не загорится свет...

    Жилой район с прудиком на берег которого больше никто не придёт отдыхать...

    В нашем Энергетике тоже есть свои сталкеры, надеюсь ведут они себя там правильно...

    Дом Культуры Энергетик, где больше никогда не заиграет музыка...

    Гостиница в номера которой больше никогда не приедет ни один постоялец...

    Магазин Овощи, в котором больше никогда не щёлкнет кассовый аппарат...
    Здание автовокзала от которого больше никогда не отправится автобус...

    Вымышленное здание станции Энергетик, статус - платформа, не действует, первая на ветке Низовка - Кисели. Платформа 140 метров, один путь, изогнутая. посмотреть скриншот ещё

    Микрорайон получился довольно большой, порой крупнее многих действующих городов. Вот так виден микрорайон при движении по главному ходу с юга на север.

    Вид на микрорайон с высоты посмотреть скриншот

    Ещё один вид

    В реальности история настолько ужасна, что я даже не знаю, какую историю придумать в своей игре. Можете каждый придумать её сам... Но сама ситуация интересна, завораживает и манит многих. Поэтому я создал этот образ у себя в игре.

    На этом всё. Скачать карту можно будет в следующие выходные.
     
    SPEHДата: Четверг, 11 Мар 2021, 8:10 PM | Сообщение # 930
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    скачал игру с ВЖД, а она пустая
    Мой совет - НИКОГДА ничего не качать с этого сайта! Хорошего там мало а дерьма значительно больше. Есть очень хорошая сборка ТРС12 билд 3,7, существенно переработанная, и что самое важное она русифицирована и оптимизирована. теперь симулятор задействует не одно ядро процессора, как было всегда, а все ядра! Что естественно повысило производительность. Скачать эту сборку можно по этой ссылке.http://rptrainz.ru/
    регистрации не требуется, в разделе "полезные ссылки" найдешь строку Сборка TRS 2012-61388 RP. с неё и скачаешь.  Сборка не требует установки, достаточно просто распаковать архив на нужный диск Я(желательно не С\), и можно играть.


    <721241:****> - это мой куид!
     
    GAFFДата: Суббота, 13 Мар 2021, 9:09 PM | Сообщение # 931
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    titanic72-20210312-0001
     
    GAFFДата: Суббота, 13 Мар 2021, 9:33 PM | Сообщение # 932
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Для работы маршрута необходимо:

    1. Обновить регион ОбЖД, установить все элементы с заменой. скачать
    2. Установить обязательный пакет объектов из папки скачать
    3. Установить карту и сессию версии 6.2021.014 скачать карта+сессия
    4. Помимо установленных объектов у вас не будет хватать деталей. Пишите номера куидов в этой теме, постараюсь эти вопросы решить максимально оперативно.
     
    Dmitry_SobolevДата: Воскресенье, 14 Мар 2021, 1:19 PM | Сообщение # 933
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Для работы маршрута необходимо:1. Обновить регион ОбЖД, установить все элементы с заменой. скачать
    2. Установить обязательный пакет объектов из папки скачать
    3. Установить карту и сессию версии 6.2021.014 скачать карта+сессия
    4. Помимо установленных объектов у вас не будет хватать деталей. Пишите номера куидов в этой теме, постараюсь эти вопросы решить максимально оперативно.

    Здесь все чтобы с нуля поставить маршрут? на 2012 поставил, рельсов нет, перронов нет итд
     
    GAFFДата: Воскресенье, 14 Мар 2021, 1:36 PM | Сообщение # 934
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    В пакете детали с нуля, но необходимо будет искать дополнительные зависимости, я наверняка что то упустил.
    Карта построена в Trainz 2010 build 49933 с включённым режимом совместимости. В других версиях симулятора работа карты не гарантируется, хотя я слышал случаи, что карту загружали в 2012 и там переделывали. Дело в том, что много объектов старые и поддерживаются максимально 2010 траинзом, поскольку карта начала строиться в 2006м а сейчас только обновляется для 2010. Обновлением для 2012 я заниматься не буду, это очень хлопотно.
     
    Dmitry_SobolevДата: Вторник, 16 Мар 2021, 3:40 PM | Сообщение # 935
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    А есть старый пакет? Он прекрасно становился на 2012. Десятку покупать я не хочу, да и становится все криво
     
    GAFFДата: Вторник, 16 Мар 2021, 8:12 PM | Сообщение # 936
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Это старый пакет.
     
    GAFFДата: Вторник, 16 Мар 2021, 8:41 PM | Сообщение # 937
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Dmitry_Sobolev, а вы точно все архивы распаковали?

    Могу только предложить попробовать поработать с недостающими элементами.
     
    Dmitry_SobolevДата: Вторник, 16 Мар 2021, 9:02 PM | Сообщение # 938
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Dmitry_Sobolev, а вы точно все архивы распаковали?Могу только предложить попробовать поработать с недостающими элементами.
    Все. Раньше их два было и было круто. По поводу недостающих, тут я не силен.
     
    GAFFДата: Вторник, 16 Мар 2021, 11:55 PM | Сообщение # 939
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    Раньше

    Раньше всё было абсолютно так-же. Я ничего не менял. Только добавлял паки.

    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    не силен


    Откройте карту (не сессию!) В контент менеджере, посмотрите связи, копируйте недостающие и пишите мне сюда.
     
    Dmitry_SobolevДата: Среда, 17 Мар 2021, 10:32 AM | Сообщение # 940
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Где включается режим совместимости, в настройках ничего нет

    Добавлено (17 Мар 2021, 10:53 AM)
    ---------------------------------------------

    Цитата GAFF ()
    Откройте карту (не сессию!) В контент менеджере, посмотрите связи, копируйте недостающие и пишите мне сюда.


    как я могу это сделать, если я не понимаю! 
    cdfd Это?!

    Добавлено (17 Мар 2021, 10:59 AM)
    ---------------------------------------------
    Режим совместимости включен. 
    Вот что мы имеем. Bombit

    Добавлено (17 Мар 2021, 4:34 PM)
    ---------------------------------------------
    Тэк-с, кажись разобрался. Автор, не все тут

    Цитата GAFF ()
    Для работы маршрута необходимо:1. Обновить регион ОбЖД, установить все элементы с заменой. скачать
    2. Установить обязательный пакет объектов из папки скачать
    3. Установить карту и сессию версии 6.2021.014 скачать карта+сессия
    4. Помимо установленных объектов у вас не будет хватать деталей. Пишите номера куидов в этой теме, постараюсь эти вопросы решить максимально оперативно.

    Добавлено (17 Мар 2021, 10:19 PM)
    ---------------------------------------------
    В общем запустил все на TS2012, ибо в десятке не хватает нужного функционала. Провожу обкатку

     
    GAFFДата: Четверг, 18 Мар 2021, 0:32 AM | Сообщение # 941
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Куидов не должно хватать по любому.
     
    Dmitry_SobolevДата: Четверг, 18 Мар 2021, 8:46 AM | Сообщение # 942
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Цитата GAFF ()
    Куидов не должно хватать по любому.
    русским языком если можно. В некоторых местах не хватает куска рельсов, но это редко.
     
    GAFFДата: Четверг, 18 Мар 2021, 10:08 PM | Сообщение # 943
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    русским языком если можно.

    А я каким? Азербайджанским?

    1. Найти в контент-менеджере файл карты Объеденённая Железная Дорога . Там будет жёлтый квадрат с вопросительным знаком. посмотреть скриншот Я для примера выбрал другой файл, потому что в ОбЖД у меня все куиды в наличии.

    2. Правой кнопкой мыши открыть и посмотреть связи посмотреть скриншот

    3. Выделить синим цветом все те, которые отмечены вопросительным знаком. посмотреть скриншот

    4. Скопировать их и выложить сюда.

    Возможно, их будет немало, поэтому давайте вопрос решать постепенно.
     
    serkrasiДата: Суббота, 20 Мар 2021, 9:47 AM | Сообщение # 944
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Добрый день, спасибо за карту, Вроде скачал все но не хватает куидов,
    Код
    <kuid:106916:10024>,<kuid:471228:1341>,<kuid:472168:1041>,<kuid:509054:102009>,<kuid:509054:102109>,<kuid:509054:1228>,<kuid:509054:1229>,<kuid:509054:1230>,<kuid:509054:1232>,<kuid:509054:1233>,<kuid:509054:1234>,<kuid:509054:1235>,<kuid:509054:1236>,<kuid:509054:1237>,<kuid:509054:1238>,<kuid:509054:1240>,<kuid:509054:1241>,<kuid:509054:1244>,<kuid:509054:1247>,<kuid:509054:1249>,<kuid:509054:1250>,<kuid:509054:1640>,<kuid:509054:1844>,<kuid:509054:3306>,<kuid:509054:3805>,<kuid:509054:3806>,<kuid:509054:3807>,<kuid:509054:3808>,<kuid:509054:3809>,<kuid:509054:4012>,<kuid:563475:2148>,<kuid:563475:2149>,<kuid:563475:2150>,<kuid:563475:2151>,<kuid:563475:2152>,<kuid:563475:2153>,<kuid:563475:2154>,<kuid:563475:2155>,<kuid:563475:2156>,<kuid:563475:2157>,<kuid:563475:2158>,<kuid:563475:2159>,<kuid:563475:2201>,<kuid:563475:2202>,<kuid:563475:2203>,<kuid:563475:2204>,<kuid:563475:2205>,<kuid:563475:2206>,<kuid:563475:2207>,<kuid:563475:2208>,<kuid:563475:2209>,<kuid:563475:2210>,<kuid:563475:2211>,<kuid:563475:2212>,<kuid:563475:2213>,<kuid:563475:2214>,<kuid:563475:2215>,<kuid:563475:2216>,<kuid:563475:2217>,<kuid:563475:2218>,<kuid:563475:2219>,<kuid:563475:2220>,<kuid:563475:2221>,<kuid:563475:2222>,<kuid:563475:2223>,<kuid:563475:2224>,<kuid:563475:2225>,<kuid:563475:2226>,<kuid:563475:2227>,<kuid:563475:2228>,<kuid:563475:2229>,<kuid:563475:2230>,<kuid:563475:2231>,<kuid:563475:2232>,<kuid:563475:2233>,<kuid:563475:2234>,<kuid:563475:2235>,<kuid:563475:2236>,<kuid:563475:2237>,<kuid:563475:2238>,<kuid:563475:2239>,<kuid:563475:2240>,<kuid:563475:2241>,<kuid:563475:2242>,<kuid:563475:2243>,<kuid:563475:2244>,<kuid:563475:2245>,<kuid:563475:2246>,<kuid:563475:2247>,<kuid:563475:2248>,<kuid:563475:2250>,<kuid:563475:2251>,<kuid:563475:2252>,<kuid:563475:2253>,<kuid:563475:2254>,<kuid:563475:2255>,<kuid:563475:2256>,<kuid:563475:2257>,<kuid:563475:2258>,<kuid:563475:2260>,<kuid:563475:2261>,<kuid:563475:2263>,<kuid:563475:2265>,<kuid:563475:2266>,<kuid:563475:2267>,<kuid:563475:2268>,<kuid:563475:2270>,<kuid:563475:2280>,<kuid:563475:2300>,<kuid:563475:4011>,<kuid:563475:4017>,<kuid:563475:4100>,<kuid:571870:5001>,<kuid:571870:5002>,<kuid2:33404:21356:2>,<kuid2:68787:21010:4>
    ,заранее Спасибо
     
    Dmitry_SobolevДата: Суббота, 20 Мар 2021, 3:32 PM | Сообщение # 945
    Группа: Новички
    Сообщений: 15
    Статус: Offline
    Все ок, но почему-то пассажиры не садятся в вагоны, хотя состав команду Load выполняет, может какое то правило нужно включить/установить?
     
    GAFFДата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 2:32 AM | Сообщение # 946
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    serkrasi
    Цитата serkrasi ()
    но не хватает куидов


    1. Скачать

    2. Скачать

    На всякий случай проверьте ещё.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 2:37 AM | Сообщение # 947
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    пассажиры не садятся в вагоны


    Вы поймали "вирус пассажиров" . Есть такие авторы, которые специально хотят, чтобы в вагоны пассажиры не садились и загружают вредоносный куид, который "убивает " пассажиров. На моей памяти такой был Д1-500. Надо этот куид найти и попытаться удалить его. Если Д1-500 вы не скачивали, то надо найти все куиды, которые привязаны к пассажирам и с ними разбираться. Чтобы мне здесь вам помочь, мне нужно понять, что именно вы скачали и как там эта фигня работает.
     
    GAFFДата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 2:42 AM | Сообщение # 948
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Вот эта гадина например с вирусом пассажиров

    0006
     
    GAFFДата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 2:50 AM | Сообщение # 949
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1075
    Статус: Offline
    Цитата Dmitry_Sobolev ()
    Где включается режим совместимости, в настройках ничего нет


    Режим совместимости только в ТС10 до билда 49933
     
    serkrasiДата: Воскресенье, 21 Мар 2021, 11:42 AM | Сообщение # 950
    Группа: Новички
    Сообщений: 17
    Статус: Offline
    Большое спасибо за куиды , еще проверю сессию там тоже не хватает куидов.

    Добавлено (21 Мар 2021, 11:56 AM)
    ---------------------------------------------
    Добрый день . Для сессии не хватает Следующих куидов :
    Код
    <kuid:509054:100576>,<kuid:509054:100778>,<kuid:509054:100883>,<kuid:509054:101032>,<kuid:509054:101149>,<kuid:509054:101150>,<kuid:509054:101151>,<kuid:509054:101152>,<kuid:509054:101153>,<kuid:509054:101949>,<kuid:509054:12321>,<kuid:509054:1923078>,<kuid:509054:1923079>,<kuid:509054:2211019>,<kuid:509054:22321>,<kuid:509054:32321>,<kuid:509054:33145600>,<kuid:509054:8078008>,<kuid:509054:8078016>,<kuid:509054:8078024>,<kuid:509054:8078040>,<kuid:509054:8078047>,<kuid:509054:8078048>,<kuid:563475:2410>,<kuid:563475:2550>,<kuid:583741:100188>
    , заранее спасибо.
     
    Форум » TrainZ Railroad Simulator » Маршруты » Объединённая Железная Дорога (По мотивам трёх карт.)
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024