TRS-1017rus
Советские электрички для trainz 2010
Форма входа
Логин:
Пароль:
Активность форума
  • Город Южный
    [15 Апр 2024]
  • Новосамарский автобус
    [13 Фев 2024]
  • Поиск куидов
    [10 Янв 2024]
  • Витебский узел
    [29 Дек 2023]
  • Игорьевская железная дорога
    [27 Ноя 2023]
  • Объединённая Железная Дорога
    [04 Ноя 2023]
  • Навигация
    Новые сообщения ·
    Участники ·
    Правила форума ·
    Поиск ·
    Новые дополнения
    Материалов за текущий период нет.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Elektrichka, ER22, GAFF  
    Форум » TRS-1017rus » Свободное общение » Троллейбусная сеть (Провода, кто натягивал?)
    Троллейбусная сеть
    alTerrДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 4:45 PM | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Я в детстве в гостинной собрал ЗиУ-683 с новой мордашкой, на ней еще под стеклом бровь огромная,
    сделал его из двух картонных коробок, вклеил узел сочленения, на гвоздиках прикрепил двери и
    самое главное, обклеил бумагой, на которой нарисовал текстуры.
    На прицеп поставил две рожки, сделанные их нескольких скрученных кусочком медной проволоки,
    Про чашку штанги сказать не могу, не помню из чего сделал. Также из медной проволоки сделал
    вставки, две стрелки, на них приклеил картонные детали, чтобы штанги не слетали, и натянул
    все это в гостинной, вот это было весело, а Вы так делали? =)
     
    anton-eepДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 4:55 PM | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    alTerr, ну ты монстр
    Я раньше брал длинную палку, подносил к моей натянтой вещесушилке, и носился туда-сюда biggrin
     
    Юрий1995Дата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 6:23 PM | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    anton-eep, жжёшь...
    А у мя квартирка для подобного маловата...комнатка 12 квадратов из них свободно лишь 8-5 в серединке...
     
    jorjikДата: Пятница, 06 Июн 2008, 4:55 PM | Сообщение # 4
    Группа: Новички
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Ооооо, я помню...Бедная наша комната.....8 кв.м......Из них свободна была только середина(тобишь 2 кв.м.). Дык я натягивал нитки как-то на уровне моих машинок, прикреплял к машинкам "рога"(это я так имитировал пантограф, а рогами являлись кисточки, ручки...). Далее прикреплял "пантографы" к ниткам(это была КС), и катал эти "трамвайбусы". Было несколько конечных....в общем сходил с ума как только мог)))
     
    ТуристДата: Пятница, 06 Июн 2008, 5:00 PM | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 328
    Статус: Offline
    А я делал троллы из лего и они ездили. Тока очень медленно и по прямой


    Разработка карт "Поволжье","Метрокарта", "Гари-Шелангер"
    Движенец. Будущий ДСП/ДНЦ
     
    ER2-1017Дата: Пятница, 06 Июн 2008, 11:55 PM | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1283
    Статус: Offline
    Я делал троллейбусный парк из квартиры, когда маленький был. Сам и был троллейбусом-ползал под нитками.

    TRS 2010 build 49933, kuid:338981
     
    PerschinGДата: Суббота, 07 Июн 2008, 0:44 AM | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    ER2-1017, Шизойднах! biggrin
    Я взял коробку от блоков сигарет,врезал кусок-окно,внутри все разрисовал под кабину и это был ВЛ10 biggrin Сверху пантограф из вешалок.И по даче бегал...Лет 5-6 было.Весело)
     
    IgorДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 3:05 AM | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    ))) а у меня комната вытянутой была, поэтому удобно было использовать как улицу. Я натягивал нитки, вешал КС из тех же ниток, из картона вырезал изоляторы и т.п. На игрушечный грузовик-фуру с помощью пластилина и спичечной коробки устанавливал токоприемники, которые были сделаны из стержней для шариковых авторучек и пружин от тех же самых ручек... еще делал остановки, развешивал аншлагии т.д. ходить по такой комнате было невозможно, поэтому часто, кто туда заходил, не желая этого, срывал мне некоторую часть КС... Сейчас уже могу сказать, что выглядело все достаточно натурально)) biggrin
     
    ЭП10Дата: Понедельник, 09 Июн 2008, 12:39 PM | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    А я, помнится, когда мне было лет 5-6 по всей даче растянул верёвки (дача - 16соток) типа КС. А ещё я строил игрушечную железную дорогу и натагивал к ней КС (то из ниток, потом из проволоки).

    Сообщение отредактировал ЭП10 - Понедельник, 09 Июн 2008, 12:46 PM
     
    ylitka_denДата: Среда, 02 Июл 2008, 9:29 PM | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    я к машинкам прилепливал стержни от ручек и и натягивал нитки...и потом гонял по квартире...типа городок))) а когда мне купили железную дорогу, так я из спичек с пластилином делал пантографы и сново КС по квартире развешу и гоняю....а еще в далеком детстве я в песочнице просто брал длинные палки и по песку их тянул делая таким образом линии))) и заставлял еще соседних детей брать палки и играть со мной)))
     
    ЗИУ-682ГООДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 6:39 PM | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    А кто как КС делал?

    Добавлено (26/Апр/09, 6:39 Pm)
    ---------------------------------------------
    Точнее вешал?
    А вообще я как alTerr делал,да и сейчас редко вспоминаю то время

     
    ЭП10Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 8:38 PM | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Статус: Offline
    Я много раз делал. И сейчас изредка делаю для 16мм дороги, только полностью рабочую! То есть с напряжением, и электровоз от неё запитывается.
     
    ЗИУ-682ГООДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 8:53 PM | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Вот она,ностальгия по ушедшим временам smile
     
    oleg5538Дата: Вторник, 26 Май 2009, 1:53 PM | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Я мечтал склеить DAC-217E на электрике. Но понял, что бумага не выдержит электрический мотор. Теперь мечтаю сделать тотже дак и шкоду из фанеры 3 мм(только такая на даче у меня есть), и до сих пор требую у знакомых гвозди, суперклей и эмаль. А масштабки делать неинтересно. Поэтому сейчас сделаю настольную игру(кубик и фишки) "ГЭТ".
     
    Форум » TRS-1017rus » Свободное общение » Троллейбусная сеть (Провода, кто натягивал?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    TRS-1017rus TEAM © 2006 - 2024